Школа «Ньютон»

Школа «Ньютон»

Телефон: +7 (347) 266-79-26
E-mail: info@mynewton.ru
Сайт: mynewton.ru

Подготовкой к ЕГЭ в Уфе занимается более 10 государственных и частных учебных заведений. Одно из них – школа «Ньютон», предлагающая курсы по большинству дисциплин итоговой аттестации. Программа обучения включает в себя не только занятия непосредственно по предметам, но и психологическую подготовку. Специалисты центра научат старшеклассника справляться со стрессом на экзамене и при необходимости помогут выбрать будущую профессию и вуз для поступления, исходя из природных данных ученика.

Общая характеристика

Ученики на занятии

Школа «Ньютон» – федеральный образовательный центр, основанный в 2012 году. Он работает не только в Уфе, но и в других городах России: Нижнем Тагиле, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Якутске, Ноябрьске, Ижевске. Ежегодно школа выпускает порядка 200 слушателей, а за все время работы учебного заведения к ЕГЭ здесь подготовилось около 11 500 старшеклассников, среди которых более 140 человек набрали на Едином экзамене от 90 до 100 баллов.

Прежде чем записаться на обучение, следует зарегистрироваться на сайте и пройти бесплатную проверку знаний по нужным предметам. Она необходима для того, чтобы распределить слушателей по группам согласно уровню подготовки. Также в режиме «онлайн» предлагается профориентационное тестирование, по результатам которого психолог составит детальный отчет и порекомендует подростку подходящие специальности и вузы для поступления. Кроме того, на сайте школы можно пройти несложный опрос и получить в подарок материалы прошлогоднего ЕГЭ, рекомендации по поводу подготовки к экзамену и подробную инструкцию для поступающих в вузы.

Формы занятий и сроки

Обучение в «Ньютоне» очное, занятия проходят в хорошо оборудованных аудиториях центра. Курс по каждому предмету рассчитан на 7 месяцев, причем уроки проводятся даже во время праздников, исключая новогодние. Программы подготовки разрабатывались при участии экспертов ФИПИ и корректируются при любых изменениях в структуре ЕГЭ.

Старшеклассникам предлагается два варианта обучения: в группах или индивидуально.

Каждый урок рассчитан на 3 академических часа и имеет следующую структуру:

  • 15–20 минут – повторение пройденного материала и разбор проблемных вопросов;
  • до 90 минут – изучение новой темы, выполнение практических заданий;
  • 15–25 минут – проверка знаний и закрепление полученной информации.

По окончании каждого занятия слушатели получают домашнее задание. Для удобства старшеклассников создана онлайн-платформа, где всегда можно просмотреть материал пропущенного урока или задать вопрос преподавателю.

Пристальное внимание педагоги уделяют контролю успеваемости. Небольшие тренировочные тесты ребята пишут 1 или 2 раза в месяц, изучив несколько тем. Четыре раза за курс организуется полноценный пробный экзамен, максимально приближенный к реальному ЕГЭ. Сведения об успеваемости заносятся в единую систему, родители каждого ученика получают регулярные отчеты о его успехах.

Занятия начинаются по мере комплектования групп в сентябре – ноябре. Заканчиваются они весной, незадолго до экзаменационной кампании.

Предметы и преподаватели

Школа «Ньютон» готовит старшеклассников к ЕГЭ по 11 общеобразовательным дисциплинам:

  • математике;
  • русскому языку;
  • обществознанию;
  • физике;
  • информатике;
  • истории;
  • биологии;
  • химии;
  • английскому языку;
  • литературе;
  • географии.

Занятия ведут молодые педагоги с опытом работы от 3 до 10 лет. Все они окончили престижные вузы и прошли строгий четырехэтапный отбор, включающий тест на знание своего предмета, проверку основных педагогических навыков, а также собеседование с действующими учителями и методистами школы. Среди преподавателей есть эксперты ЕГЭ, победители олимпиад и авторы научных статей.

Преподаватели школы «Ньютон»Стоимость

Цена обучения в школе «Ньютон» зависит от выбранного формата. Стоимость индивидуальных и групповых занятий указана на скриншоте. Учебные материалы выдаются бесплатно. Кроме того, слушатели получают доступ к электронной библиотеке центра.

Стоимость обучения в школе "Ньютон"

Действуют скидки, но распространяются они только на первый платеж, поэтому выгоднее вносить деньги за весь курс разом. При желании, однако, можно рассчитываться каждые 2 месяца. Средства принимаются наличными или картой. Есть возможность оформить налоговый вычет в размере 13%.

На сайте заявлено, что цены на образовательные услуги в центре повышаются каждые 10 дней, поэтому создатели призывают как можно скорее забронировать место через онлайн-форму. О том, насколько достоверны сведения по поводу изменения стоимости, редакция edunews.ru судить не берется.

Офисы

Уфимский филиал школы «Ньютон» расположен по адресу ул. Коммунистическая, 80, офис 444. Режим работы: понедельник – суббота с 12:00 до 20:00, воскресенье – с 12:00 до 18:00.

Уважаемые читатели! Если вы занимались на подготовительных курсах в школе «Ньютон», просим оставлять комментарии с отзывами. Ваше мнение о качестве и эффективности уроков поможет будущим выпускникам не ошибиться в выборе учебного заведения.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения