Подготовка к ЕГЭ в Центре довузовского образования УГНТУ

Подготовка к ЕГЭ в Центре довузовского образования УГНТУ

Телефон: +7 (347) 243-11-33, +7 (347) 260-58-61 (факс)
E-mail: dovuzecenter@mail.ru
Сайт: dovuzcenter.ru

ЦДО УГНТУ разработал две комплексные программы для учащихся 10 и 11 классов уфимских школ, чтобы качественно подготовить их к ЕГЭ и мотивировать поступать именно в этот вуз. Главный потенциал «Довуза» – преподаватели.

Общая характеристика

Лекция в ЦДО УГНТУ

Своими основными задачами Центр довузовского образования Уфимского государственного нефтяного технического университета видит углубление знаний школьников, их подготовку к ЕГЭ, а также привлечение в число абитуриентов УГНТУ старшеклассников, осознанно выбирающих будущую профессию и имеющих хорошую базовую подготовку.

Большое значение в центре уделяют профессиональной ориентации слушателей. Школьники проходят тестирование при помощи компьютерной программы МГУ «Профориентатор», а затем консультацию психолога. Для старшеклассников организовывают экскурсии по университету, встречи с преподавателями разных факультетов, во время которых они могут узнать об условиях обучения, перспективах трудоустройства.

Формы занятий

Уроки проводятся в очном формате в аудиториях ЦДО УГНТУ или на базе школ-партнеров. Центр предлагает несколько вариантов обучения в рамках программы «Год до ЕГЭ»:

  • Подготовительные курсы УГНТУ – это программы от 24 до 176 академических часов обучения по каждому из семи предлагаемых предметов. В мини-группы включают не больше 5 человек.
  • «Вечерний лицей» представляет собой комплексную программу подготовки по трем общеобразовательным дисциплинам (физика, математика и русский язык). Общий объем – 224 академ. часа, уроки проводятся в группах до 15 учеников.
  • «Каникулярная школа УГНТУ» (36 академ. часов) для одиннадцатиклассников организовывается весной по наиболее востребованным предметам. Ученики подшефных школ могут заниматься бесплатно.
  • Лекторий «Старшеклассник» проводится бесплатно с ноября по апрель.

Также ЦДО предлагает программу для десятиклассников «Два года до ЕГЭ». Кроме того, в рамках «Каникулярной школы» занятия проводятся в период не только весенних (март), но и летних (июнь) каникул. Слушатели лектория «Старшеклассник» могут посещать бесплатные клубы по интересам.

Ежегодно в конце марта ЦДО проводит олимпиаду «Школа – вуз» по математике и физике, победители которой получают 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в УГНТУ, а призеры – 7 баллов. Количество призеров и победителей может составлять до 45 % общего числа участников.

Сроки

Занятия на подготовительных курсах ЕГЭ и в «Вечернем лицее» проводятся в течение учебного года: с сентября-октября по май. Лекторий «Старшеклассник» работает с ноября по апрель, «Каникулярная школа» – в марте и летом.

Преподаватели

Занятия в ЦДО проводят лучшие преподаватели университета (кандидаты и доктора наук), а также опытные учителя общеобразовательных школ, лауреаты национального проекта «Образование».

Предметы

Центр довузовского образования УГНТУ готовит школьников к ЕГЭ по семи дисциплинам:

  • математика;
  • физика;
  • химия;
  • информатика;
  • обществознание;
  • русский язык;
  • история.

Слушатель может выбрать для изучения один или несколько предметов. Сотрудники центра помогут составить максимально удобное расписание.

Стоимость

Цена обучения на курсах подготовки к ЕГЭ по всем семи дисциплинам составляет 17 500 рублей в составе малой группы. Комплексная программа «Вечерний лицей» обойдется старшеклассникам в 24 800 рублей (122 рубля за один академический час). «Каникулярная школа» стоит 6 400 рублей.

Весь курс оплачивается предоплатой не позднее чем за 3 дня до начала занятий. Сделать это можно наличными или в безналичной форме перечислением на расчетный счет центра. Если заказчик расторгает договор по уважительной причине (переезд в другую местность, болезнь), он может рассчитывать на возврат денег за неполученные услуги.

Офисы

ЦДО УГНТУ расположен по адресу: г. Уфа, ул. Космонавтов, 8, корп. 3, каб. 105, 114. Ближайшие остановки наземного транспорта: «Космонавтов» и «УГНТУ». Если занятия проводятся в школах-партнерах, то их адреса можно будет узнать у сотрудников центра.

Контактные телефоны: +7 (347) 243-11-33, +7 (347) 260-58-61 (факс). Адрес электронной почты: dovuzecenter@mail.ru. У центра есть странички в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Редакция edunews.ru предлагает всем желающим поделиться в комментариях своими впечатлениями от обучения в центре довузовского образования УГНТУ. Ваши отзывы помогут школьникам осознанно выбрать для себя курсы для подготовки к ЕГЭ.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения