Языковая школа Tom's House

Языковая школа Tom's House

Телефон: +7 (495) 258-00-40
Сайт: toms-house.ru

В современном мире трудно добиться успеха без знания иностранных языков. Поэтому все больше старшеклассников выбирает английский, французский или немецкий в качестве предмета по выбору на ЕГЭ. Это дает возможность поступить на престижные специальности в университеты, а затем устроиться на высокооплачиваемую работу. Языковая школа Tom's House входит в число ведущих образовательных центров Москвы и Санкт-Петербурга.  

Общая характеристика

УчебаШкола Tom's House приняла первых слушателей в 1999 году, ежегодно здесь обучаются более 5 000 человек. В центре можно изучать иностранные языки не только для бытового общения, трудоустройства или путешествий, но и для сдачи ЕГЭ. Для каждой категории разработаны уникальные методики, проверенные временем.

В результате свыше 86 % выпускников успешно сдает экзамены, в том числе и международные. Среди корпоративных клиентов школы такие крупные компании, как Газпром, Siemens, S7 Airlaines, Ikea и др.

Определить уровень владения языком можно самостоятельно, пройдя за 30 минут специальный тест на сайте школы или обратившись в центральный офис. Слушатель будет включен в ту или иную группу с учетом степени подготовленности. На курсы ЕГЭ принимаются только старшеклассники, показавшие знания не ниже, чем Pre-intermediate (B1). Есть возможность получить дополнительную бесплатную консультацию по всем организационным вопросам, нажав соответствующую кнопку на сайте компании.

Сайт

Атмосфера на занятиях приятная и доброжелательная, ученик может спокойно настроиться на восприятие новых знаний. При подготовке выдерживаются все нормы ГИА в части письменной и устной составляющих экзамена. Слушателям предоставляется полный комплект материалов от лучших европейских издательств (пособие, тетрадь для домашних заданий и CD с видео- и аудиоматериалами), который входит в стоимость услуги. С пособиями и особенностями учебной программы можно детально ознакомиться при собеседовании.

Формы занятий

Подготовка к ЕГЭ в Tom's House сейчас доступна по трем языкам: английскому немецкому и французскому. Проводится она в групповом и индивидуальном формате. В школе также практикуется дистанционное обучение через Skype или online-платформу, но для подготовки к ЕГЭ оно не применяется.

Общая продолжительность курса английского составляет 120 академических часов, немецкого и французского – от 80, которые читаются за 3 месяца. Численность групп – от 6 до 8 человек, набор открыт в течение всего года.

В неделю проводятся по 2-3 занятия длительностью 3 академических часа. Слушатели могут выбрать для себя утреннее (с 9.00 до 11.00 и с 10.00 до 12.00) или вечернее (с 18.00 до 20.00 и 19.00 до 21.00) время или обучаться в выходные дни.

Аудирование и развитие разговорной речи занимает 70–80 % от всего времени урока. Свободное владение языком достигается за счет собственных оригинальных разработок и коммуникативных методик. Для этого применяются такие формы обучения:

  • парные упражнения;
  • ролевые игры;
  • дискуссии на разные актуальные темы;
  • лингафонный курс.

Слушателям в интересной форме подают сложный грамматический материал, а словарный запас обогащается за счет современной, востребованной в реальной жизни лексики. Отрабатываются навыки письма и чтения, а также произношения путем регулярных фонетических разминок. Если ученик по какой-то причине пропустил занятие, он может получить необходимые знания, договорившись об индивидуальном уроке в подходящее для него время.

Сроки

Занятия стартуют в течение всего учебного года по мере формирования групп. Главное, чтобы курсы заканчивались до периода сдачи ЕГЭ.

Преподаватели

Преподают на курсах опытные сертифицированные педагоги, а также носители языка. Британские и российские специалисты собственными силами  разрабатывают все учебно-методические пособия для школы Tom's House.

Предметы

На сегодняшний день в школе предлагается подготовка к ЕГЭ по трем иностранным языкам:

  • английскому;
  • немецкому;
  • французскому.

По испанскому и недавно включенному в ЕГЭ китайскому языку специальные учебные программы пока не разработаны. Но если есть желание повысить свой уровень по этим предметам в целом, можно записаться на дистанционное обучение или на курсы разговорного языка.

Стоимость

Ценовая политика языковой школы для старшеклассников довольно демократична:

  • групповой трехмесячный курс подготовки к ЕГЭ по французскому, английскому и немецкому языкам стоит 18 900 рублей;
  • индивидуальные занятия – 930 рублей за один академический час.

Оплата курсов проводится до их начала в полном объеме. Выгоднее всего записаться на занятия летом (до 30 июня) и получить сезонную скидку 20 %, но лучше поторопиться, поскольку количество мест в группах ограниченно. Если оформить online-заявку, то можно рассчитывать на дополнительную скидку в размере 5 %. При попадании в «горящую» группу есть шанс сэкономить еще 7 %.

Офисы

Главный офис языковой школы Tom's House расположен по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 18, корп. 1. От ближайших станций метро («Чеховская», «Пушкинская», «Тверская») нужно идти к редакции газеты «Известия».

График работы центра: понедельник – пятница с 10.30 до 19.30. О формировании групп и месте проведения занятий в Санкт-Петербурге нужно узнавать у менеджеров компании дополнительно.

Контактный телефон: +7 (495) 258-00-40 (можно заказать обратный звонок). Адрес электронной почты: house@toms-house.ru.

Языковая школа Tom's House – один из признанных лидеров по обучению иностранным языкам в Москве и Санкт-Петербурге. Их современные методики преподавания и лучшие педагоги с большим опытом работы обеспечивают заметный прогресс слушателей, что подтверждается хорошими результатами ЕГЭ большинства выпускников. Кроме того, можно отметить доступные цены и гибкую систему скидок.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о языковой школе Tom's House в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения