Курсы подготовки к ЕГЭ «Центр XXI век»

Курсы подготовки к ЕГЭ «Центр XXI век»

Телефон: 8 (921) 942 95 37
E-mail: info@centr21vek.ru
Сайт: 21vek-ege.ru

Групповая подготовка к ЕГЭ в городском центре «XXI век» – это более бюджетная, но при этом равноценная по качеству альтернатива дорогостоящим занятиям сразу с несколькими хорошими репетиторами.

Общая характеристикаXXI век

Центр «XXI век» проводит подготовку по всем предметам, которые одиннадцатиклассники обязательно или по выбору сдают на ЕГЭ.

Отдельный курс – подготовка к итоговому сочинению.

В результате занятий школьники получают глубокие системные знания и приобретают умение правильно оформлять ответы на бланке – все это именно то, что нужно, чтобы повысить итоговый балл и увеличить шансы поступить на бюджетное место в престижный университет.  

Чтобы выяснить степень подготовки школьников, на одном из первых занятий проводится пробный ЕГЭ, по результатам которого определяется, каким именно темам уделить больше внимания. В ходе учебы глубоко прорабатываются задания всех уровней сложности, но особое внимание уделяется самым трудным и приносящим наибольшее количество баллов. Все типичные ошибки детально разбираются в группах. В конце курса проводится еще один ЕГЭ в условиях, приближенных к реальным.

Формы занятий

Обучение проходит в малых группах до 6 человек. Продолжительность одного занятия – 3 академических часа. Для удобства слушателей уроки начинаются в 16.45 или 18.00. Большое внимание уделяется дисциплине, поэтому контролируется выполнение домашних заданий и посещаемость.

Все непонятные вопросы преподаватели разбирают на индивидуальных консультациях. Кроме того, в качестве бонуса на завершающем этапе для слушателей курсов и их родителей проводятся два специальных занятия, посвященных нюансам сдачи ЕГЭ и моментам, на которые следует обратить особое внимание.

Кроме обычного обучения, в центр предлагает VIP-подготовку к ЕГЭ:

  • занятия проводят районные и городские методисты, эксперты ЕГЭ;
  • группы состоят из 2–3 человек, что позволяет досконально проработать темы с каждым ребенком;
  • длительность урока 4 академических часа с небольшими перерывами;
  • дни и время встреч подстраиваются под потребности учеников;
  • родителей бесплатно консультируют по правовым и техническим аспектам сдачи экзамена.

За отдельную плату оказывается помощь в профориентации (с участием квалифицированного психолога или проводится биометрическое тестирование). Количество VIP-групп невелико, поэтому лучше записываться в них в конце учебного года.

Сроки

Обучение начинается в сентябре, но записаться можно с июня. Стандартный курс длится 8 месяцев. Группы делятся по дням недели, за каждой закреплен преподаватель. Если есть желание попасть к какому-то конкретному учителю, то есть смысл прийти пораньше, чтобы успеть до завершения комплектации классов.

Преподаватели

Педагоги для работы на курсах XXI век подбираются по опыту и профессиональным качествам. Большинство учителей имеют стаж свыше 20 лет и длительную успешную практику подготовки учеников к ЕГЭ. Многие преподаватели – победители или номинанты конкурса «Учитель года», имеют ученые степени, почетные звания и награды, входят в состав апелляционных комиссий по своим дисциплинам.

При отборе педагогов принимаются во внимание достижения их воспитанников. Почти все преподаватели готовили победителей городских или региональных олимпиад. Средний балл их учеников начинается от 85, среди выпускников есть стобалльники. Детальную информацию о каждом из педагогов, работающих в центре «XXI век», можно найти на официальном сайте учреждения.

Предметы

Занятия в городском центре «XXI век» проводятся по всем дисциплинам ЕГЭ. С 2015 года предлагается подготовка школьников к написанию сочинения для допуска к сдаче ЕГЭ. В VIP-группах, кроме английского, возможно изучение испанского, французского и немецкого языков.

Стоимость

Цены на 2019 год установлены на уровне 39 900 рублей за подготовку к ЕГЭ и 37 900 рублей – к ОГЭ. При оплате сразу всего курса можно сэкономить 5 % от стандартной стоимости, а запись на 3-й и 4-й предмет дает скидку в размере 10 %. Ранняя оплата (до 14 июня) уменьшает сумму на 5 тысяч рублей.

Занятия в формате VIP оцениваются в 85 тысяч рублей с уменьшением цены при ранней оплате до 69 900 рублей. Подготовка к написанию итогового сочинения – 8 тысяч рублей.

Офисы

Офис центра в г. Санкт-Петербурге расположен по адресу: наб. Канала Грибоедова, 10, оф. 18. Сюда удобно добираться от станций метро «Невский проспект» и «Площадь восстания». Режим работы: с понедельника по четверг – с 11 до 19, пятница – с 11 до 18 часов, летом офис открыт в рабочие дни с 11 до 18 часов.

Контактные телефоны:

  • 8 (921) 942-95-37;
  • 8 (812) 383-93-53;
  • 8 (812) 314-47-62 (факс).

Адрес электронной почты: info@centr21vek.ru.

Высокий уровень преподавания в центре «XXI век» подтверждается многочисленными благодарностями школьников и их родителей. Если сравнить результаты пробных ЕГЭ в начале и конце обучения, то рост показателей слушателей составляет в среднем от 30 до 50 баллов, что позволяет им поступать в лучшие российские вузы.

Для максимальной объективности редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о центре «XXI век» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом учебном заведении.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения