Учебный центр «Стратегия успеха»

Учебный центр «Стратегия успеха»

Телефон: +7 (812) 438-06-36
E-mail: mail@ege-uspeh.ru
Сайт: ege-uspeh.ru

Насколько хорошо ни учился бы одиннадцатиклассник в школе, без дополнительной подготовки к ЕГЭ крайне сложно обойтись. Одним требуется устранить пробелы в знаниях или систематизировать свой интеллектуальный багаж, другим – психологическая поддержка, третьим – и то и другое. Все это школьникам Санкт-Петербурга и Всеволожска предлагает ЦДО «Стратегия успеха».

Общая характеристика

Стратегия успехаЦентр дополнительного образования «Стратегия успеха» позиционирует себя как молодая команда профессиональных педагогов, основная задача которых – раскрытие потенциала слушателей для успешной сдачи Единого государственного экзамена. Основными принципами провозглашаются: индивидуальный подход, работа на конечный результат, доброжелательность, уважение и продуктивное сотрудничество. Организаторы курсов обеспечивают комфортные условия для обучения, необходимые раздаточные и наглядные материалы, а также результативный подход к подготовке к ЕГЭ.

Для безопасности учащихся в помещении есть тревожная кнопка, во время перерывов можно выпить чаю или кофе, перекусить печеньем или снеками.

Важный аспект – это постоянная обратная связь с родителями учеников. Им регулярно предоставляют отчеты об успеваемости, а в случае неявки слушателя на занятие оперативно информируют для принятия необходимых мер.

В центре не только углубленно преподают темы из школьной программы, но и рассказывают обо всех нюансах проведения государственного экзамена, последних изменениях в формулировках тестов, алгоритмах написания творческих заданий. Кроме того, психолог по вопросам подростковой стрессоустойчивости поможет слушателям научиться владеть собой и сохранять спокойствие в самый ответственный момент. Педагоги УЦ издают журнал «Стратегия успешного выпускного», в котором школьники найдут полезные советы по подбору вуза и подготовке к экзаменам.

УЦ «Стратегия успеха» с 2017 года имеет зарегистрированный товарный знак и образовательную лицензию, которая не только подтверждает уровень преподавания, но и дает возможность получить налоговый вычет за обучение в центре.

Формы занятий

Обучение проводится в очном формате в виде аудиторной работы. Занятия проходят один раз в неделю и длятся 3 академических часа. Общая продолжительность программы составляет 8 месяцев (96 часов, разбитых на 32 урока).

Можно выбрать один из трех вариантов обучения:

  • «Стандартный» предполагает обучение в группах от 10 до 20 человек. На занятиях в классе детально разбираются все задания контрольно-измерительных материалов (КИМ) и совместно обсуждаются. Проверка знаний производится каждые три месяца.
  • «Комфорт». Группы от 5 до 9 слушателей. Совместная работа и проверка заданий ежемесячно. Постоянный мониторинг динамики успеваемости, при необходимости консультации с участием родителей.
  • «Комфорт плюс». Малые группы от 2 до 4 участников. Все задания КИМ разбираются индивидуально с каждым слушателем, проблемные вопросы детально обсуждаются. Задания с развернутым ответом и тренировочные тесты проверяются на всех встречах. Контроль достижений в сотрудничестве с родителями.

Также есть летние курсы индивидуальной экспресс-подготовки к ЕГЭ. Они направлены на устранение отдельных пробелов в школьной программе, систематизацию уже имеющихся знаний и обсуждение проблемных вопросов. Количество встреч оговаривается отдельно.

Подготовка к написанию итогового сочинения – это 8 или 16 уроков, всего 24 или 48 часов в зависимости от интенсивности обучения. Также можно сдать пробный ЕГЭ или ОГЭ или пройти профориентационное тестирование. Есть вариант привлечения репетитора из числа лучших преподавателей центра или работа в микрогруппах по 2 человека с индивидуальным подходом.

Сроки

Обучение по всем программам подготовки к ЕГЭ в УЦ «Стратегия успеха» начинается в октябре и продолжается до мая. Занятия по итоговому сочинению проводятся в октябре и ноябре. Даты проведения других курсов оговариваются дополнительно. Их можно найти в разделе «Новости» на сайте УЦ или узнать по телефону.

Преподаватели

Среди преподавателей есть учителя с более чем 20-летним стажем, а также молодые перспективные педагоги, хорошо зарекомендовавшие себя и имеющие новаторские наработки и технологии обучения. Некоторые из них имеют статус экспертов ЕГЭ и входят в предметные комиссий Единого государственного экзамена.

При формировании команды учителей обращалось внимание на средний балл их выпускников, наличие методических и научных работ, а также апробированных авторских курсов подготовки школьников. Ну и основное – это профессионализм и любовь к своему делу.

Предметы

Список преподаваемых дисциплин включает в себя почти все предметы, по которым сдается ЕГЭ:

  • физика;
  • русский язык;
  • математика;
  • химия;
  • обществознание;
  • английский язык;
  • биология;
  • история;
  • литература.

Выбрать можно от одного до четырех предметов.

Стоимость

Цены на услуги в центре «Стратегия успеха» (за месяц):

  • «Стандартный» – 3 200 рублей;
  • «Комфорт» – 6 000 рублей;
  • «Комфорт плюс» – 10 000 рублей.

При записи на две и больше дисциплин предоставляется скидка в размере 5 %.

Подготовка к итоговому сочинению:

  • стандартный курс (24 часа) – 10 000 рублей;
  • интенсив (48 часов) – 18 000 рублей.

Летние курсы стоят 900 рублей за одно 45-минутное занятие и 1 200 рублей за часовой урок. 60-минутная консультация в микрогруппе – 2 000 рублей за двоих.

Написание пробного ЕГЭ с последующим детальным разбором результатов обойдется в 1 400 рублей, а тестирование по профессиональной ориентации – в 1 500 рублей.

Офисы

Основной офис учебного центра «Стратегия успеха» находится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 17, к. 3. Кроме того, функционирует филиал в г. Всеволожске по адресу: ул. Межевая, 21.

График работы: понедельник – пятница с 13.00 до 18.00, суббота и воскресенье – выходные. В летний период нерабочий день также пятница.

Контактный телефон: +7 (812) 438-06-36. Адрес электронной почты: mail@ege-uspeh.ru.

Судя по отзывам выпускников, центр дополнительного образования «Стратегия успеха» сумел создать доброжелательную, творческую и рабочую атмосферу на своих курсах. Также в числе положительных моментов отмечается значительный рост уровня знаний слушателей по сравнению с началом обучения, что объективно отражают результаты пробных ЕГЭ.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы об учебном центре «Стратегия успеха» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения