Подготовительные курсы СПбГИК

Подготовительные курсы СПбГИК

Телефон: (812) 318–97–10
E-mail: pk@spbgik.ru
Сайт: spbgik.ru/pod_kurs/

Многие вузы предпочитают сами готовить себе студентов. Чтобы привлечь потенциальных абитуриентов и привязать их к себе еще со школьной скамьи, организовываются подготовительные курсы, на которых можно повысить уровень для сдачи ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления в конкретный университет. Как правило, занятия ведут преподаватели самого вуза, что помогает слушателю интегрироваться во внутреннее образовательное пространство. Таким путем идет и Санкт-Петербургский институт культуры, где набираются группы для подготовки к Единому государственному экзамену.

Общая характеристика

КурсыСанкт-Петербургский государственный институт культуры – это один из ведущих и старейших вузов творческого направления в стране. В его стенах учится свыше 6 тысяч студентов, в том числе около 300 иностранцев из 25 стран мира. В СПбГИК можно получить образование актера, режиссера, эстрадного исполнителя, хореографа и другие интересные специальности. При вузовском Центре непрерывного образования и повышения квалификации управленческих и творческих кадров в сфере культуры, который действует с 1963 года, открыты подготовительные курсы для старшеклассников.

Набор предметов очень широк: от дизайна, реставрации и хореографии до актерского мастерства, режиссуры и музыкального искусства. Большое значение имеет то, что школьники, мечтающие о сцене, готовятся к поступлению в здании, где учатся будущие звезды. Это создает неповторимую атмосферу и придает дополнительную мотивацию.

Конечно, при наборе на специальности, связанные с творчеством, приемная комиссия в первую очередь обращает внимание на талант абитуриента, но и крепкие школьные знания тоже очень важны. Поэтому подготовка также ведется и по предметам ЕГЭ, необходимым для поступления в СПбГИК. Институт имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности и государственную аккредитацию, что важно для возврата части средств, потраченных на оплату курсов (13 % НДФЛ от общей уплаченной суммы).

Формы занятий

Курсы проводятся в очном формате в комфортной аудитории в виде еженедельных уроков по 3 академических часа каждый. Общий объем за 8 месяцев обучения составляет 112 акад. часов. В группы набирают не больше 10 учеников, благодаря этому материал детально отрабатывается с каждым слушателем до полного понимания.

Занятие обычно открывает проверка домашнего задания, которое разбирается в мелочах, при этом обсуждаются все ошибки, сделанные школьниками. Затем идет новая тема, излагаемая в виде лекции, которую слушатели конспектируют. Завершающий этап – разбор практических заданий, которые могут попасться во время ЕГЭ.

Динамика уровня знаний отслеживается при помощи контрольных работ. Кроме того, учащиеся могут пройти пробный ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к реальному экзамену. Промежуточный результат детально анализируется, ошибки разбираются.

Сроки

Набор на курсы начинается с сентября. Период обучения длится с октября по май. Чтобы более детально ознакомиться с предлагаемыми условиями, лучше прийти на день открытых дверей, который проводится в конце предыдущего и начале нового учебного года. На встрече с представителями подготовительных курсов ЕГЭ можно задать все вопросы относительно стоимости занятий, формирования графика, вариантов оплаты, акций и скидок, а также познакомиться с педагогами.

Преподаватели

На курсах преподают квалифицированные специалисты центра с большим педагогическим стажем. Они знакомы со структурой Единого государственного экзамена, постоянно отслеживают все новинки в заданиях, способны корректно подать необходимый материал и дать исчерпывающие ответы на все возникающие у слушателей вопросы.

Предметы

На курсах подготовки к ЕГЭ представлены только те дисциплины, которые понадобятся абитуриенту при поступлении на специальности Санкт-Петербургского института культуры. Поскольку вуз гуманитарный, то и предметы соответствующие:

  • русский язык;
  • обществознание;
  • литература;
  • история.

Выбрать нужную дисциплину можно, исходя из будущего направления обучения. Базовую же программу по математике (обязательный экзамен) придется прорабатывать самостоятельно или подтягивать при помощи репетитора.

Стоимость

Цену на текущий учебный год лучше узнавать в телефонном режиме или мониторить официальный сайт вуза – информация обновляется в августе. Для ориентира прайс прошлых лет:

  • 25 000 руб. – стоимость курса по одному предмету;
  • от 25 000 до 30 000 – цены подготовки к профессиональным и творческим испытаниям.

Стоимость

Офисы

Подготовительные курсы СПбГИК проводятся по адресу: г. Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, 4, каб. 4101. Здание расположено в самом центре города, куда легко добраться на разных видах транспорта. Ближайшие станции метро: «Горьковская», «Чернышевская», «Невский проспект». График работы: понедельник – пятница с 10.00 до 16.00, суббота с 10.00 до 15.00.

Контактный телефон: +7 (812) 318-97-10. Адрес электронной почты: pk@spbgik.ru.

Занятия на курсах ЕГЭ при Государственном институте культуры дают возможность талантливым людям не распылять свое время и усилия, а сконцентрироваться на подготовке к поступлению именно в творческий вуз.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах подготовки к ЕГЭ при СПбГИК в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве занятий.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения