Образовательный центр «Пять с плюсом»

Образовательный центр «Пять с плюсом»

Телефон: +7 (812) 439-16-53
Сайт: spb-ege.ru

Все, кто намерен учиться в вузах на бюджетных местах, задумываются о поступлении заранее: определяют предметы, по которым нужно подтянуться, и, конечно же, выбирают курсы подготовки к Единому государственному экзамену. В Санкт-Петербурге дефицита таких учреждений не наблюдается, но все они предоставляют разные условия для обучения. Поговорим об ОЦ «5+».

Общая характеристика

ОЦ Пять с плюсомОбразовательный центр «Пять с плюсом» работает с 2008 года. Занятия проводятся в стильном уютном помещении: никаких унылых школьных стен и потертых парт. Большое, удобно расположенное здание в центре Санкт-Петербурга с надежной охраной, недавно отремонтированные светлые и просторные аудитории с хорошей мебелью и всем необходимым оборудованием.

Есть собственное кафе и прекрасная зона отдыха. Все это создает неповторимую доброжелательную обстановку, располагающую к общению и получению качественных знаний.

Чтобы записаться в «Пять с плюсом», понадобится паспорт ученика, а если потенциальному слушателю курсов нет 18 лет, – документ, подтверждающий личность одного из родителей или другого законного представителя. За каждым учащимся закрепляется личный куратор, постоянно пребывающий с ним на связи, помогающий разобраться в непонятных вопросах и мотивирующий на развитие. Допускается пропуск не более двух занятий за весь курс. Прогресс каждого слушателя тщательно отслеживается, работает обратная связь с родителями. В среднем выпускники центра прибавляют 25 баллов относительно своего пробного ЕГЭ.

Формы занятий

Занятия организовываются в форме уроков, которые длятся 120 минут и проводятся один раз в неделю. Все ученики проходят предварительное тестирование с целью определения уровня знаний и небольшую беседу, во время которой выясняются их цели. С учетом этой информации формируются группы, включающие в себя не более 10 слушателей. Такой подход позволяет разобрать больше упражнений и учиться на чужих ошибках. Кроме того, среди равных учеников возникает соревновательный эффект, что положительно сказывается на результатах и мотивирует школьников к развитию.

Уроки проводятся в удобное вечернее время, чаще всего начинаются в 16.30–17.00 и в 18.30–19.00. Занятие строится таким образом: сначала детальный разбор домашнего задания, затем изложение нового материала, после чего выполнение практических упражнений. Каждая пройденная тема завершается контрольной работой. Дважды за курс слушатели пишут пробный ЕГЭ на стандартных бланках в условиях, максимально приближенных к реальному экзамену.

Еще один интересный вариант подготовки – это экстернат. Такой подход позволяет за один год закончить 10 и 11 классы, получив аттестат о среднем образовании через общеобразовательную школу-партнера и глубоко подготовившись к ЕГЭ. Упор делается только на выбранные предметы, внимание и интеллектуальные возможности ученика не распыляются. Нередко экстернат выбирают отличники, не желающие терять год на школьной скамье.

Среди дополнительных услуг:

  • подготовка к итоговому сочинению для допуска к ЕГЭ;
  • профориентационная работа, которую проводит опытный психолог.

Сроки

«Пять с плюсом» проводит подготовительные курсы двух видов:

  • девятимесячные – с сентября по май;
  • пятимесячные – с января по май.

Учебный план экстерната разбит на две части:

  • с сентября по март ученик осваивает блоками предметы, необходимые для получения школьного аттестата;
  • в апреле–мае идет усиленная подготовка к ЕГЭ в малых группах.

Подготовка к сочинению включает в себя 9 занятий. Они проходят в октябре-ноябре незадолго до испытания.

Преподаватели

В ОЦ «Пять с плюсом» преподают тщательно отобранные ведущие специалисты из лучших вузов Санкт-Петербурга: БГТУ «Военмех», СПбГУ, РАНХиГС, ИТМО, политехнического университета. Есть также учителя из лицеев и профильных школ.

Основные критерии отбора педагогов – доскональное знание своего предмета и умение понятными словами доносить его своим ученикам. Кроме того, учитывается стаж работы, наличие ученых званий и академических наград, победы в профессиональных конкурсах, научные труды и публикации в профильных журналах. Многие преподаватели имеют свои авторские наработки и инновационные программы обучения, благодаря которым регулярно готовят стобалльников.

Практически все учителя – это эксперты ЕГЭ, участвующие в подготовке заданий и проверке экзаменов. Это помогает им быть в курсе последних новостей и дорабатывать свои программы с учетом внесенных изменений.

Предметы

Перечень дисциплин, которые преподаются на курсах:

  • русский язык;
  • математика;
  • обществознание;
  • химия;
  • физика;
  • английский язык;
  • литература;
  • биология;
  • информатика;
  • история.

Можно записываться на один или несколько предметов. В случае недовольства клиента первым занятием деньги возвращаются в полном объеме и без дополнительных условий.

Стоимость

Набор в центре начинается с сентября, в это же время на официальном сайте размещаются актуальные расценки на стандартные учебные программы. При единовременной оплате курса предоставляется скидка в размере 10 %. На снижение стоимости также могут рассчитывать сироты и дети из многодетных семей. При записи на три и более предмета действуют специальные цены.

Что касается других услуг, то для представления об их стоимости можно опираться на цены 2018–2019 учебного года:

  • экстернат – от 450 до 600 тысяч рублей (кроме обучения в сумму входят еще и горячие обеды);
  • подготовка к итоговому сочинению – 13 500 рублей;
  • профориентационная беседа с психологом и тестирование – 2 500 рублей;
  • пробный ЕГЭ – 2 000 рублей в группе; 1 000 рублей за устную часть по английскому.

Наличие образовательной лицензии позволяет получить родителям обучающихся здесь школьников налоговый вычет за обучение детей. Лица, работающие официально и заключившие договора на подготовку с последующей оплатой, могут рассчитывать на возврат государством НДФЛ в размере 13 % от уплаченной суммы, но не более 6 500 рублей за каждого ребенка.

Офисы

Образовательный центр «Пять с плюсом» расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, Саперный переулок, 5, в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Чернышевская». График работы: будни – с 10.00 до 21.00, выходные – с 11.00 до 20.00. В июле сотрудники находятся на каникулах, однако отвечают на телефонные звонки и заявки, сделанные на сайте.

Контактный телефон: 8 (812) 317-06-53. Адрес электронной почты: contact@spb-ege.ru.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы об образовательном центре «Пять с плюсом» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом учебном заведении.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения