Образовательный центр ARNA

Образовательный центр ARNA

Телефон: +7 812 986-41-67
E-mail: info@arna-812.ru
Сайт: arna-812.ru

При выборе курсов для подготовки школьников к Единому государственному экзамену родители в первую очередь обращают внимание на качество преподавания, применяемые методики обучения, отношение к клиентам и ценовую политику. В Санкт-Петербурге в число лучших по всем этим показателям входит образовательный центр ARNA.

Общая характеристика

ОЦ ARNAОЦ ARNA работает в сфере подготовки к ЕГЭ/ОГЭ уже 9 лет. В центре большое значение уделяется раскрытию в каждом слушателе внутреннего потенциала. Это помогает сдавать экзамены, опираясь не на зазубренный материал, а на его глубокое понимание.

Средний показатель выпускников составляет 86 баллов, но многие набирают на ЕГЭ и больше 90. Такие достижения позволяют претендовать на поступление в лучшие питерские и московские вузы. Среди дополнительных услуг можно выделить возможность пройти профориентационное консультирование для составления образовательного маршрута и выбора подходящего вуза.

Кроме того, предлагается интересная форма работы для определения своих способностей – «Факультет». Это 45-минутные мастер-классы по различным специальностям: «программирование и менеджмент», «археология», «журналистика», «микробиология», «физика», «дизайн».

Чтобы записаться на курсы, надо предварительно позвонить по контактному телефону, после чего прийти в офис, подписать договор и оплатить первый месяц занятий.

Формы занятий

Обучение организовывается в форме уроков, которые длятся 3 академических часа. В процессе занятий повторяются ранее пройденные в школе темы, а также изучаются новые. Ученики работают с бланками Единого государственного экзамена, выполняют самостоятельные и домашние задания, тесты, подробно разбирают их и обсуждают все непонятные моменты. Для лучшего усвоения материала всем предоставляются методические пособия. Для среза знаний проводятся контрольные работы и пробные ЕГЭ (2 раза).

Группы состоят из 2–8 человек и формируются с учетом результатов предварительного тестирования, а также места проживания. Принцип малого количества участников позволяет преподавателю уделить каждому достаточно внимания. Занятия проводятся один раз в неделю и для удобства слушателей начинаются в 17.00 и в 19.00. Для учеников, которые записались одновременно на несколько предметов, составляется специальное расписание. Если по каким-то причинам слушатель пропустил занятие, ему будет предоставлен соответствующий материал в электронном или печатном виде.

Центр предлагает широкий выбор вариантов подготовки к ЕГЭ:

  • углубленный курс (8 месяцев, 32 занятия, 96 академических часов);
  • ускоренная программа (4 месяца, 16 уроков, 48 часов);
  • экспресс-курс (2 месяца, 8 встреч, 32 часа);
  • расширенная программа для десятиклассников (18 месяцев, 52 недели, 156 часов).

Есть также интенсив для взрослых. Занятия проводятся дважды в неделю по два часа, а весь курс рассчитан на 12 недель.

Кроме того, предлагается глубокая подготовка к итоговому сочинению. Встречи организовываются 2 раза в неделю (всего 24 академических часа) и длятся по 3 академических часа. При необходимости можно записаться на индивидуальные занятия по различным дисциплинам к лучшим специалистам-предметникам.

Сроки

Обучение традиционно стартует в сентябре-октябре после начала учебного года. Однако с первых чисел июня действует ранняя запись для одиннадцатиклассников, желающих подготовиться к ЕГЭ, а также для десятиклассников на расширенный курс. Ускоренные и экспресс-программы начинаются позже в зависимости от их продолжительности.

Преподаватели

Все преподаватели центра ARNA – эксперты ЕГЭ по своим предметам с научно-педагогическим стажем от 10 до 25 лет. Среди них есть кандидаты исторических, технических, педагогических и филологических наук, в штате даже действительный член Нью-Йоркской академии наук. Остальные – это учителя высшей категории, аспиранты, победители всероссийских конкурсов, авторы методических пособий, учебников и научных статей.

Преподаватели не только проводят уроки и проверяют домашние задания. Они пребывают в контакте с воспитанниками постоянно, помогают советом и терпеливо разъясняют непонятные темы, готовят к экзамену психологически и посвящают в нюансы, которые могут возникнуть во время испытания и при проверке работ.

Предметы

Подготовка проводится по 11 предметам:

  • русский язык;
  • информатика;
  • география;
  • математика;
  • физика;
  • английский язык;
  • биология;
  • история;
  • обществознание;
  • литература;
  • химия.

Каждый слушатель может записаться на четыре дисциплины одновременно.

Стоимость

Цены на услуги центра зависят от времени регистрации и количества изучаемых предметов:

  • углубленный и ускоренный курс: 5 200 рублей в месяц за одну дисциплину, 9 800 – за две, 14 800 – за три, 19 700 – за четыре;
  • экспресс-курс: 6 500, 12 350, 18 500 и 24 700 рублей соответственно;
  • расширенный курс для десятиклассников: 4 950, 9 400, 14 100, 18 800 рублей;
  • интенсив для взрослых – 8 600, 16 350, 24 550, 32 700 рублей.

Подготовка к итоговому сочинению обойдется в 10 тысяч рублей. Индивидуальные занятия есть двух видов: 60 минут – 1 500 рублей, 90 минут – 2 300 рублей за один урок.

Профориентационное консультирование (полтора часа) – 3 тысячи рублей. Мастер-классы в рамках программы «Факультет» – по 100 рублей.

Оплата помесячная, но возможна и стопроцентная предоплата всего курса. При этом клиент получит 10-процентую скидку от общей суммы. По условиям акции «Приведи друга» предусмотрена 10-процентная скидка за первый месяц обучения обоим ученикам (приведшему и новичку).

Офисы

Обучение в центре ARNA проводится в трех офисах, расположенных в разных районах Санкт-Петербурга:

  • Набережная канала Грибоедова, 19 (станции метро «Невский проспект» и «Гостиный двор»).
  • Улица Зайцева, 4, к. 2 (метро «Автово»).
  • Гражданский проспект, 111 (метро «Гражданский проспект»).

Режим работы всех отделений одинаков: в будние дни с 10.00 до 21.00, в выходные – с 12.00 до 18.00. Прием на учебу – по предварительной записи:

  • понедельник, среда и пятница – с 16.00 до 20.00;
  • вторник, четверг и суббота – с 12.00 до 14.00.

Контактный телефон: +7 (812) 986-41-67. Адрес электронной почты: info@arna-812.ru.

Исходя из сведений, предоставленных на официальном сайте компании, а также отзывов выпускников, можно сделать вывод, что центр ARNA – серьезный игрок на рынке образовательных услуг города на Неве. Его учителя обладают глубокими знаниями и умеют передать их своим воспитанникам.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы об ОЦ  ARNA в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения