Городские курсы иностранных языков №1

Городские курсы иностранных языков №1

Телефон: +7 812 550-09-28
E-mail: gorkursy@mail.ru
Сайт: gorkursy.spb.ru

Для сдачи на Едином государственном экзамене в качестве иностранного 96 % школьников выбирают английский язык. Следовательно, спрос на его изучение наиболее высокий. В Санкт-Петербурге на подготовке к ЕГЭ по этому предмету специализируются Городские курсы иностранных языков № 1 (ГКИЯ № 1).

Общая характеристика

ЗанятиеГородские курсы иностранных языков № 1 начали свою работу еще в 1929 году и были первым учреждением такого рода в Северной столице. 90 лет в сфере образования сделали ГКИЯ № 1 одной из самых уважаемых организаций, обучающих основным иностранным языкам (английскому, французскому и немецкому). В последние годы конкуренция в этом виде услуг значительно возросла, но центр держит позиции, благодаря своим преимуществам:

  • ориентированность на клиента, заинтересованность в его успехе;
  • гибкие образовательные программы, которые постоянно актуализируются, нет опоры только на один учебник;
  • использование передовых отечественных и зарубежных пособий;
  • отработка на занятиях всех основных направлений: фонетики, грамматики, письма, чтения, говорения;
  • постоянный контроль результативности обучения;
  • высококвалифицированные кадры и анализ качества их работы посредством опросов учащихся.

Перед тем как записаться на занятия по подготовке к ЕГЭ, желательно пройти размещенный на официальном сайте центра online-тест, чтобы определить для себя уровень знания языка. Группы из 9–10 человек формируются по степени подготовленности участников – определяется она на основании результатов собеседования и вступительного тестирования. На курсы подготовки к ЕГЭ по английскому принимаются школьники 9–11 классов с уровнем владения языком  intermediate (средний). По результатам обучения выпускнику выдается свидетельство.

Формы занятий

Занятия проводятся только в очном формате в вечернее время (по вторникам с 17.00 до 19.00). Уроки длятся по 3 академических часа, общая продолжительность программы – 168 академических часов.

В начале встречи отрабатывается предыдущее домашнее задание. После этого изучается новая тема, при этом в равной степени внимание уделяется выполнению письменных упражнений и тренировке устной речи. Уровень освоения материала мониторится при помощи регулярных контрольных работ. Итоговая аттестация – это сдача тренировочного варианта ЕГЭ в формате, максимально приближенном к настоящему экзамену.

Сроки

Курсы по подготовке к ЕГЭ по английскому языку в ГКИЯ № 1 стартуют в начале сентября и длятся 5-6 месяцев. Записываться желательно заранее, поскольку количество мест ограниченно. Комплектование групп, которые начнут занятия с начала учебного года, проходит в мае, июне и августе.

Преподаватели

Педагоги ГКИЯ – опытные преподаватели с филологическим образованием, которые постоянно самосовершенствуются, обучаясь на курсах повышения квалификации, принимая участие в различных конференциях и семинарах. Языковую практику они нарабатывают во время заграничных стажировок в лучших университетах Европы и Северной Америки (Торонто, Кембридж, Потсдам, Оксфорд).

Для большинства учителей основа передачи знаний – это взаимоуважение между наставником и воспитанником, а также дружеская и творческая обстановка на уроках. Преподаватели заинтересованы в высоких результатах своих выпускников, поскольку это подтверждает их уровень и повышает рейтинг среди коллег.

Предметы

В ГКИЯ № 1 целенаправленно готовят к ЕГЭ только по английскому языку. Если же старшеклассники планируют сдавать французский или немецкий, то они могут параллельно со школьной программой пройти двухлетний углубленный курс изучения соответствующих языков. После освоения базовых знаний подготовка непосредственно к сдаче экзамена возможна в интенсивном формате с репетитором.

Стоимость

Цена подготовки к ЕГЭ по английскому колеблется в пределах от 350 до 500 рублей за один академический час и зависит от наполнения группы и квалификации преподавателя. Точную стоимость необходимо уточнять в администрации ГКИЯ.  

После собеседования и предварительного тестирования со слушателем заключается договор об оказании образовательных услуг (нужен паспорт учащегося или его законного представителя) и выдается квитанция. Заплатить по ней можно в любом банке (рекомендуют «Александровский» из-за самой маленькой комиссии), после чего ученику будет выдан его экземпляр документа.

Офисы

Офис городских курсов иностранных языков № 1 расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, просп. Мориса Тореза, 37, 2 этаж помещения школы № 124 (канцелярия). Ближайшие станции метро:

  • Политехническая;
  • Пионерская;
  • Площадь Мужества;
  • Академическая;
  • Проспект Просвещения;
  • Озерки.

От них до места можно добраться на трамваях, троллейбусах, автобусах и маршрутках или пешком. Детальная информация размещена на официальном сайте организации в разделе «Контакты». Режим работы: понедельник, среда и четверг с 14.00 до 22.00.

Контактный телефон: +7 (812) 550-09-28. Адрес электронной почты: gorkursy@mail.ru.

Городские курсы иностранных языков № 1 обеспечивают хороший уровень знаний своим клиентам. Актуальные, привязанные к современной жизни образовательные программы, качественный преподавательский состав, отработка всех аспектов владения изучаемым языком позволяют рассчитывать на высокий результат при сдаче ЕГЭ.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о Городских курсах иностранных языков № 1 в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом образовательном центре.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения