Академические курсы ЕГЭ «Фонтанка, 15»

Академические курсы ЕГЭ «Фонтанка, 15»

Телефон: +7 (812) 906-86-89
E-mail: dopobr@rhga.ru
Сайт: rhga.ru/education/podgotovka-k-ege/

Подготовка к Единому государственному экзамену необходима большинству старшеклассников, поэтому многие частные образовательные организации и высшие учебные заведения всех форм собственности заключают договоры с преподавателями и набирают группы для обучения абитуриентов. Не стала исключением и Российская христианская гуманитарная академия – в РГХА работают курсы подготовки к ЕГЭ «Фонтанка, 15».

Общая характеристика

РГХААкадемические курсы подготовки к ЕГЭ «Фонтанка, 15» функционируют на базе Русской христианской гуманитарной академии, которая уже 30 лет обучает студентов филологии, философии, психологии, культурологии, искусствоведению, педагогике и довольно редким специальностям – теологии и религиоведению. Для ознакомления школьников с тонкостями сдачи ЕГЭ вуз собрал небольшую, но профессиональную команду преподавателей.

В РГХА созданы комфортные условия для получения знаний слушателями с разным уровнем готовности.

Занятия проводятся в вечернее время, что дает ученикам возможность рационально спланировать свой график. Доброжелательная атмосфера, вузовская обстановка, индивидуальный подход к каждому участнику группы, постоянная обратная связь педагогов с подопечными и их родителями – залог заметного улучшения уровня подготовки.

На курсах воспринимают ЕГЭ не как конечную цель, а как важный этап проверки уровня подготовки ученика. Поэтому основная задача преподавателей – не заставить заучить материал или натаскать школьников на выполнение тестовых заданий, а поднять планку их знаний, чтобы результат экзамена был логическим итогом высокого уровня подготовки.

Поскольку курсы функционируют при РХГА, имеющей государственную аккредитацию и лицензию, то родители, заключив официальный договор, могут рассчитывать на возврат части средств, потраченных на обучение здесь, в размере 13 % от общей суммы, но не больше 6 500 рублей за одного ребенка.

Формы занятий

Обучение ведется в форме очных аудиторных уроков. Каждое занятие длится 3 академических часа и проводится один раз в неделю. При формировании групп учитывается базовый уровень учеников и их психологические особенности. В каждом классе обычно не больше 8-10 участников.

Успеваемость постоянно контролируется, все домашние задания проверяются и детально разбираются, регулярно проводятся контрольные тесты. Все это направлено на устранение пробелов в знаниях, помогает систематизировать материал, разложить его по полочкам и подойти к ЕГЭ в наилучшей форме.

Для того чтобы оценить уровень преподавания на курсах, старшеклассник может бесплатно посетить пробное занятие. Для этого нужно заранее зарегистрироваться через электронную почту или по телефону.

Сроки

Сроки начала обучения зависят от выбранного слушателем формата. Сейчас предлагается широкий выбор вариантов подготовки с разным уровнем нагрузки:

  • Семимесячный курс состоит из 28 занятий (84 академических часа) и начинается в середине сентября.
  • Сокращенная программа – это 22 урока (66 часов), стартует после 15 ноября.
  • Четырехмесячный курс – 16 встреч (48 часов), начало в январе.
  • Экспресс-курс – 8 занятий (24 часа), старт в начале марта.
  • Интенсивная программа – 16 уроков за 8 недель (48 часов), начинается в марте.
  • Двухгодичный углубленный курс для десятиклассников – 22 недели (66 часов) на протяжении 2 лет, стартует в ноябре.
  • Подготовка по выходным – 22 занятия (66 часов), начало после 15 ноября.

Курсы

Учитывая ограниченное количество групп, желательно записываться на обучение заранее. Если упустить момент, уже не будет возможности выбрать для себя удобный график.

Преподаватели

Обучение на курсах подготовки к ЕГЭ «Фонтанка, 15» проводят высококвалифицированные преподаватели, работающие в лучших школах города и таких ссузах и вузах, как полицейский и педагогический колледжи, Международный банковский институт, НИИ ВШЭ, СПбГУ. Руководитель и один из педагогов курсов – Кузютин Денис Вячеславович – кандидат физико-математических наук, доцент, преподаватель Высшей школы экономики, проректор РХГА.

Преподаватели курсов уже много лет готовят старшеклассников к Единому государственному экзамену, имеют значительный педагогический стаж и разработали свои авторские программы, учебные пособия, научно-методические руководства. Многие из них участвуют в проверке экзаменационных заданий, входят в состав предметных комиссий ЕГЭ.

Предметы

На курсах готовят к экзаменам по семи предметам:

  • математика (база и профиль);
  • английский;
  • литература;
  • история;
  • обществознание;
  • русский язык;
  • биология.

Учащийся может выбрать для себя одну или несколько дисциплин и составить удобный график занятий. При этом не будет накладок между уроками по разным предметам.

Стоимость

На официальном сайте нет подробной информации относительно стоимости каждой из предлагаемых программ, поэтому лучше уточнить все детали в телефонном режиме или прямо в вузе. Указано только, что один академический час при записи на две или больше дисциплины стоит 240 рублей. Путем несложных вычислений можно рассчитать приблизительные цены на услуги. Ученику, заключившему договор на 2 предмета, один трехчасовой урок обойдется в 720 рублей, следовательно, полный курс по одной дисциплине из 28 занятий будет стоить 20 160 рублей или 2 880 рублей в месяц.

Кроме того, есть информация о том, что действует система скидок и льгот. Об их сути также стоит заранее поинтересоваться у администрации. Оплата принимается банковскими картами и наличными в кассе.

Офисы

Курсы организованы в помещении РХГА в г. Санкт-Петербурге по адресу: набережная реки Фонтанки, 15, 4 этаж, аудитория 409. Это красивое историческое здание, памятник архитектуры города, расположенный в самом сердце Северной столицы. Сюда легко добраться от Литейного и Невского проспекта, Гостиного двора даже пешком за несколько минут.

Контактный телефон: +7 (812) 906-86-89. Адрес электронной почты: dopobr@rhga.ru.

На академические курсы подготовки к ЕГЭ при РСХА набирают небольшое количество учеников, поэтому индивидуальный подход со стороны высококлассных преподавателей гарантирован. Приятный бонус – уютная вузовская атмосфера и уроки в историческом здании в центре Санкт-Петербурга.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы об Академических курсах подготовки к ЕГЭ «Фонтанка, 15» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве занятий в этом учебном заведении.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения