Учебный центр «ЕГЭ-профи»

Учебный центр «ЕГЭ-профи»

Телефон: +7 (812) 309-41-89
Сайт: spb.egeprofi.ru

Общая характеристика

Занятие по подготовке к ЕГЭ в УЦ "ЕГЭ-Профи"

Учебное заведение начало работу в столице 4 года назад, а еще через год открыло офис в городе на Неве, и за это короткое время сумело завоевать авторитет среди школьников и их родителей. 97 % учеников, прошедших пробное занятие, записываются на курсы, а 80 % выпускников рекомендуют их своим друзьям.

В «ЕГЭ-профи» огромное внимание уделяется созданию вдохновляющей и дружеской атмосферы на уроках, а учителя – настоящие наставники, готовые доходчиво и терпеливо объяснить все проблемные вопросы. Преподаватели работают над восполнением пробелов в знаниях по школьной программе, возникающих из-за недостатка времени на изучение некоторых тем, переполненных классов и отсутствия индивидуального подхода к ученикам. Сначала многократно повторяется и закрепляется пройденный базовый материал, на основе которого решаются уже более сложные задачи. Такой метод обучения способствует повышению интереса учеников даже к нелюбимым предметам.

В отличие от обычных репетиторов, команда «ЕГЭ-профи» уделяет особое внимание психологической подготовке к испытанию. Все слушатели могут бесплатно пройти «Курс борьбы с волнением на экзамене», который проводят опытные психологи. Здесь учат успокаиваться в ответственный момент, настраиваться на положительный результат, правильно распределять время при выполнении заданий.

Формы занятий

Занятия в центре проводятся в очной форме. Группы формируются в зависимости от уровня готовности и заявленных целей ученика. Среднее количество слушателей – 4 человека, максимальное – 8. По некоторым менее востребованным предметам, таким как география или химия, занимаются даже с 2-3 школьниками. Ученик может выбрать подходящий для себя график: либо посещать курсы в будние дни по вечерам, либо в любое время в выходные.

Урок проходит один раз в неделю и длится 120 минут. За это время повторяется предыдущая тема, проверяется домашнее задание, изучается новый материал, затем он закрепляется на тестах, в завершение проводится небольшая контрольная работа. На занятиях часто разбираются реальные задания ЕГЭ предыдущих трех лет. За год организовывается три пробных экзамена.

Кроме того, в «ЕГЭ-профи» придерживаются принципа «повторение – мать учения», и базовые темы штудируются в течение всего периода подготовки. Для лучшего усвоения и закрепления информации широко применяются игровые формы, а также технические средства (планшеты, ноутбуки, проекторы).

Большой популярностью пользуется летняя школа по подготовке к ЕГЭ, которая в Санкт-Петербурге проходит около станции метро «Площадь восстания». В Москве занятия проводятся в аудитории недалеко от м. «Академическая» и м. «Профсоюзная». За два – два с половиной месяца можно повторить программу 9–10 класса, поработать с заданиями базового и среднего уровня сложности, составить персональный план подготовки к экзамену, подтянуть некоторые предметы и повысить к ним интерес. Кроме того, есть возможность пройти профессиональную ориентацию и подобрать подходящий вуз для поступления.

При желании можно заказать индивидуальные занятия с преподавателем по дисциплинам, требующим особого внимания со стороны ученика. Такие уроки могут длиться по 90 или 120 минут. Дополнительно предлагаются курсы развития памяти.

Сроки

Обучение проводится в период с сентября по май. Записываться желательно в самом начале лета, когда действуют хорошие скидки. Летняя школа работает с 10 июня до 31 августа, но присоединиться к ней можно в любое время.

Преподаватели

К подбору преподавательского состава в «ЕГЭ-профи» относятся очень серьезно. Так, к примеру, за последние три года учителями обеих столиц было подано свыше 500 резюме, но на собеседование пригласили лишь 115 из них. Еще 40 человек отсеялись после написания теста по своей дисциплине. Из оставшихся на основании знаний и умения интересно проводить уроки было отобрано 28 преподавателей, которые и ведут курсы.

Сейчас педколлектив центра сформирован по принципу сплава молодости и опыта: у некоторых учителей стаж 5 лет, у других 30-40 лет. Но все они применяют современные методики подготовки, постоянно отслеживают изменения в ЕГЭ и корректируют свои программы, разрабатывают пособия, где в интересном и доступном виде излагается необходимая для слушателя информация.

Все учителя находятся на связи со своими воспитанниками 7 дней в неделю, помогают решать домашние задания и проверяют сочинения. Кроме того, за каждым слушателем закреплен куратор из числа администрации или преподавателей. Его задача – следить за успеваемостью школьника, держать постоянный контакт с его родителями и оперативно решать все возникающие проблемы.

Предметы

В «ЕГЭ-профи» преподаются все основные предметы, которые могут понадобиться абитуриенту для поступления в университет любого профиля:

  • математика;
  • информатика;
  • английский язык;
  • литература;
  • физика;
  • обществознание;
  • биология;
  • русский язык;
  • химия;
  • география;
  • история.

Также есть возможность получить навыки написания сочинения, необходимого для допуска к Единому государственному экзамену. 8 двухчасовых занятий в малых группах проходят на протяжении октября – ноября.

Стоимость

Теперь о стоимости услуг, предлагаемых УЦ «ЕГЭ-профи». Цена месяца обучения Standard (группы до 8 человек) при условии записи до 10 июля составляет:

  • один предмет – 4 900 рублей (в Питере 4 200 рублей);
  • два предмета – 9 800 (8 400);
  • три предмета – 13 900 (12 600);
  • четыре предмета – 18 000 (16 800).

Если оставить заявку и оплатить позже 10 июля, то прайс будет выглядеть так:

  • одна дисциплина – 6 900 рублей (в Санкт-Петербурге – 6 200);
  • две – 13 100 (11 700);
  • три – 18 900 (17 000);
  • четыре – 24 500 (21 700).

Для учеников из малообеспеченных семей есть возможность получить социальную скидку в размере 5 % или 20 %. По условиям акции «Приведи друга» на бонусный счет слушателя зачисляется по 5 % от суммы оплат приведенных клиентов.

Цены на индивидуальные занятия при ранней записи:

  • Тариф-90. Четыре полуторачасовых занятия стоят 7 900 рублей.
  • Тариф-120. Четыре двухчасовых урока обойдутся в 10 200 рублей.

Есть еще вариант «Безлимит» за 139 тысяч рублей (в Санкт-Петербурге – 129 тысяч). Он позволяет слушателю посещать любые группы с сентября по июнь. Восемь уроков в летней школе стоят 9 800 (9 400) рублей. Подготовка к сочинению – 10-11 тысяч рублей в зависимости от времени записи.

На сайте УЦ есть информация о том, что «ЕГЭ-профи» вернет деньги, если выпускник курсов не сможет сдать экзамен.

Информация УЦ «ЕГЭ-профи» о возврате денег, если выпускник курсов не сможет сдать экзамен

Офисы

В Москве учебный центр «ЕГЭ-профи» открыл три офиса:

  • ул. Кржижановского, 15, корп. 7, оф. 604. Ближайшие станции метро «Профсоюзная» и «Академическая».
  • ул. Генерала Белова, 29, корп. 3. Удобно добираться от метро «Домодедовская» и «Красногвардейская/Зябликово».
  • Электрический переулок, 8, с. 2, 4 этаж, оф. 1. Недалеко от станции «Белорусская».

Контактный телефон: +7 (495) 481-39-81.

Учебный центр «ЕГЭ-профи» в Санкт-Петербурге расположен по адресу: Лиговский просп., 50, корп. 13, 2 этаж, оф. 32. Пешком до офиса можно добраться от станций метро «Достоевская», «Маяковская», «Площадь восстания», «Лиговский проспект», автобусом или трамваем от станции «Обводный канал».

 Контактный телефон: +7 (812) 309-41-89.

График работы: с 16.00 до 21.00 в будние дни, с 10.00 до 21.00 – в выходные. Телефонное консультирование производится с 10.00 до 22.00. У центра есть свои странички в «Instagram» и «ВКонтакте».

УЦ «ЕГЭ-профи» отличает комплексный подход к образовательному процессу. Это позволяет школьникам прибавить 35-40 баллов к начальному результату и претендовать на бюджетные места в хороших вузах.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах «ЕГЭ-профи» в Санкт-Петербурге и Москве в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве занятий в этом центре.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения