Подготовка к ЕГЭ в Санкт-Петербургском центре оценки качества образования

Подготовка к ЕГЭ в Санкт-Петербургском центре оценки качества образования

Телефон: +8 (812) 576-34-38 (консультации предоставляются с 10.00 до 17.00)
E-mail: info@rcokoit.ru
Сайт: rcokoit.ru

Общая характеристика

СПбЦОКОиИТ готовит школьников к ЕГЭ с 2006 года. В структуре центра эта миссия возложена на отдел организационно-технологического сопровождения государственной итоговой аттестации. Анализ работы учреждения в течение нескольких предыдущих лет показывает, что его выпускники сдают ЕГЭ на уровне выше среднего по городу.

Высококвалифицированные педагоги центра не только дают качественные знания по всем необходимым предметам, прорабатывают нюансы ответов в формате ЕГЭ, но и обеспечивают хорошую психологическую поддержку процесса подготовки. Это поможет школьнику во время предстоящего экзамена подавить волнение и сконцентрироваться на выполнении заданий.

Количество групп в центре ограниченно, поэтому желающим учиться важно не пропустить старт записи. Регистрация в отличие от большинства частных курсов, открывается не летом, а с середины сентября, но уже к концу месяца мест в группах подготовки к некоторым предметам ЕГЭ нет.

Расписание занятий в группах СПбЦОКОиИТ по подготовке к ЕГЭ

Для оформления договора об образовательных услугах необходимо предоставить паспортные данные школьника и одного из родителей.

Формы занятий

В центре учатся очно, дистанционная форма не предусмотрена. Как правило, занятия длятся 4 академических часа и проводятся один раз в неделю по вечерам с 17.00 до 20.15.

Учитывая насыщенность программы и продолжительность одного урока, стоит подготовиться к серьезным интеллектуальным нагрузкам и ответственному отношению к учебе. Кроме усвоения нового материала непосредственно на уроке потребуется также своевременно выполнять домашние задания и быть готовым к их детальному разбору.

В центре слушателям предоставят необходимые наглядные материалы, разработанные с учетом всех передовых технологий. Результативность обучения проверяется промежуточным тестированием в формате ЕГЭ. Выявленным пробелам в знаниях уделяется особенное внимание. Контролируется посещаемость и качество выполнения всех заданий.

Сроки

СПбЦОКОиИТ предлагает несколько программ:

  • Стандартные 5-месячные курсы (80 академических часов) по всем основным предметам ЕГЭ. Они длятся с октября по март включительно.
  • Сокращенные 3-месячные курсы по обществознанию (48 академических часов). Сроки: февраль – апрель.
  • Экспресс-курс по русскому языку. Он проводится в апреле незадолго до экзамена, общая длительность 16 академических часов. Основное внимание уделяется вопросам второй части КИМ, на которые надо давать развернутый ответ.
  • Занятия по французскому языку проходят по воскресеньям в ноябре-январе. Урок длится 5 академических часов, полный курс – 40.

Также есть программа подготовки к написанию итогового сочинения. Занятия проходят в сентябре-октябре (32 академических часа). В зависимости от спроса в новом учебном году могут быть введены и другие дополнительные программы.

Преподаватели

Конкретных имен учителей на сайте центра нет. Указывается лишь, что они все опытные преподаватели и ведущие эксперты ЕГЭ или члены предметных комиссий Санкт-Петербурга по разным дисциплинам.

Предметы

В СПбЦОКОиИТ можно подготовиться к ЕГЭ практически по всем предметам. В центре преподают:

  • историю;
  • литературу;
  • математику;
  • обществознание;
  • русский язык;
  • физику;
  • биологию;
  • английский язык;
  • информатику;
  • химию;
  • географию.

Большой плюс – в центре можно подготовиться к ЕГЭ по французскому языку, изучение которого поставлено на очень высокий уровень.

Стоимость

На сайте представлена информация только о ценах на курсы трех форматов:

  • стандартное пятимесячное обучение по всем предметам – 38 000 рублей;
  • курс по французскому языку – 19 000 рублей;
  • подготовка к итоговому сочинению – 15 200 рублей.

В прошлом учебном году месячные курсы по русскому языку стоили 7 200 рублей; трехмесячная программа по обществознанию – 21 600 рублей. Актуальную информацию о расценках предоставят по телефону или после запроса на имейл kurs@ege.spb.ru.

Оплата – только в безналичной форме, взнос за 5-месячный курс можно вносить одним, двумя или тремя платежами. О каких-либо акциях или скидках информации нет.

Офисы

Занятие по подготовке к ЕГЭ

Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий расположен на Вознесенском проспекте, 34а. График работы: понедельник – пятница с 10 до 18 часов, обеденный перерыв – с 13 до 14 часов. Суббота и воскресенье – выходные дни. Занятия проходят по адресам: пр. Вознесенский, 34н, и ул. Миргородская, 16.

Контактный телефон: +8 (812) 576-34-38 (консультации предоставляются с 10.00 до 17.00).

Желающим учиться в центре желательно прийти в офис или позвонить по указанному телефону для уточнения всех деталей. На официальном веб-сайте организации и информационном портале ГИА непросто найти детальную информацию, особенно о преподавательском составе и методиках обучения. Учитывая тот факт, что СПбЦОКОиИТ – официальное учреждение, отвечающее за организацию и проведение ГИА в Северной столице, доверие к нему более высокое, чем к частным фирмам. Но отсутствие полноценных сведений обо всех деталях несколько портит общую картину.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах подготовки к ЕГЭ в СПбЦОКОиИТ в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве занятий в этом центре.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения