Подготовка к ЕГЭ в Центре довузовской подготовки и профориентации

Подготовка к ЕГЭ в Центре довузовской подготовки и профориентации

Телефон: +7 (812) 612-11-22
E-mail: adpoinfo@znaem.org
Сайт: spbapo.ru

Среди множества частных фирм, ведущих подготовку школьников к ЕГЭ в Санкт-Петербурге, выделяется Академия дополнительного профобразования, которая организовывает различные виды обучения с 1949 года. Ежегодно свыше 1,5 тысячи учеников центра с успехом сдают единый госэкзамен.

Общая характеристика

УчебаУже более 20 лет на базе АДПО действует Центр довузовской подготовки и профориентации, который концентрирует свои усилия на повышении уровня знаний старшеклассников для успешной сдачи ЕГЭ. Организация имеет лицензию (бессрочную) на проведение образовательной деятельности. Благодаря наличию этого документа можно получить выгоду для семейного бюджета в виде возврата налоговой выплаты на сумму, потраченную на обучение.

Подготовка в центре строится по доказавшей свою эффективность методике, которая с каждым годом совершенствуется. В ее основе:

  • устранение пробелов в школьной программе;
  • повторение пройденного материала;
  • глубокое погружение в новые темы;
  • ориентация не только на теорию, но и на практику;
  • индивидуальный подход к каждому участнику;
  • ознакомление со спецификой и всеми особенностями (даже самыми, на первый взгляд, мелкими и не имеющими значения, но влияющими на результат) сдачи ЕГЭ.

Во время первого занятия слушатель проходит входное тестирование для определения его уровня. Такие же срезы знаний организовываются после каждой темы или в середине курса. Итоговый контроль проводится в виде написания пробного ЕГЭ с детальным разбором всех допущенных ошибок и рекомендациями для их устранения. На каждого ученика заводится электронный дневник, просматривая который, родители могут отслеживать посещаемость занятий и его успеваемость. При необходимости есть возможность через администратора позвонить преподавателю или пообщаться с ним лично по месту проведения занятий.

Ученикам нет необходимости искать материалы для занятий. Все пособия, составленные методистами центра и напечатанные ограниченным тиражом, они получают в подарок. Брошюры обычно состоят из нескольких отдельных частей, это сделано для того, чтобы была возможность быстро внести в них изменения при корректировке формата или заданий экзамена. Если потребуется еще какой-то дополнительный материал, то он будет предоставлен организацией.

Формы занятий

Обучение проводится в очном формате в шести офисах. Каждое еженедельное занятие длится 3 академических часа.

  • Углубленный курс – это 35 уроков на протяжении 9 месяцев, всего 105 академических часов. Сначала идет повторение ранее полученной информации, затем обсуждение проблемных моментов, после чего начинается практический разбор экзаменационных заданий.
  • Интенсивная программа длится 4 месяца и включает 16 встреч (48 часов). От слушателей требуются выкая самоорганизация и напряженная самостоятельная работа по методикам, предложенным преподавателями.
  • Ранняя подготовка. Курс для десятиклассников, которые хотят глубоко изучить все необходимые предметы в спокойной обстановке. Дополнительно (по желанию) проводятся занятия по компьютерному моделированию и инженерной графике в программе «Компас – 3D».

Еще одна интересная форма работы – это целевая довузовская подготовка для учеников 9, 10 и 11 классов. К каждым слушателем проводятся консультации о подборе наиболее подходящей специальности, вуза и будущего места трудоустройства. Суть такого обучения состоит в том, что ученик углубленно готовится только по тем предметам ЕГЭ, которые ему понадобятся при поступлении в конкретный университет. Затем выпускник курсов подает приемной комиссии технического вуза не только стандартный пакет документов, но и договор с предприятием или организацией о целевом обучении. Такой абитуриент участвует в отдельном конкурсе целевиков, но после окончания обязан отработать на направившем его на учебу предприятии установленный соглашением срок – обычно не менее трех лет.

Также центр предлагает стандартные услуги в виде профориентационных мероприятий, различных тренингов и пробного тестирования в формате ЕГЭ. Подготовка к сочинению займет 12 недель (36 часов).

Сроки

Углубленная программа подготовки стартует в сентябре и длится 9 месяцев. Записываться на курсы можно с конца мая, а также в течение всего лета, оставив заявку на официальном сайте организации. При этом договор будет подписан после 19 августа, когда закончатся каникулы в центре. Чтобы попасть в группу к конкретному преподавателю или выбрать удобный график, лучше не откладывать запись на последний момент, поскольку в первой половине сентября формирование групп уже завершается.

Интенсивный курс обучения обычно запускается с февраля. Подготовка к сочинению проводится в сентябре–декабре. Также в сентябре начинаются занятия в рамках целевой довузовской подготовки.

Больше информации можно получить во время дней открытых дверей, которые будут проводиться в каждом филиале с 5 сентября согласно с графиком, размещенным на сайте.

Преподаватели

Преподавательский состав центра отличается высоким профессионализмом и стабильностью. И это при условии, что договор о сотрудничестве на каждый последующий учебный год заключается с педагогом только после успешной сдачи выпускниками ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, проводится постоянный мониторинг качества преподавания, который включает и опрос слушателей о работе наставников.

Среди учителей – педагогические работники высшей или первой категории с большим опытом подготовки старшеклассников и проверки результатов ГИА. Многие из них – составители методических и учебных пособий, победители и номинанты различных конкурсов.

Предметы

Для обучения в центре предлагаются такие предметы:

  • математика;
  • информатика;
  • история;
  • русский язык;
  • обществознание;
  • химия;
  • физика;
  • биология.

Курсы по географии не проводятся из-за малого количества желающих, причины отсутствия в перечне английского языка неизвестны. Также школьники могут подготовиться здесь к написанию итогового сочинения.

Стоимость

Один месяц занятий в рамках курса углубленной подготовки к ЕГЭ стоит 5 700 рублей. Стоимость интенсивной программы будет сформирована ближе к ее началу. Цены ранней и целевой довузовской подготовки нужно узнавать у администрации центра.

Что касается остальных услуг, то прайс на них таков:

  • подготовка к сочинению – 5 400 рублей в месяц;
  • пробное тестирование в формате ЕГЭ – 800 рублей (во время осенних, зимних и весенних каникул);
  • профориентация (тесты и консультирование специалиста) – 2 900 рублей (90 минут);
  • тренинг по психологической подготовке к ГИА – 3 600 рублей (одно 8-часовое занятие).

Акции в центре довузовской подготовки при оплате курсов ЕГЭ:

  • «Успешный» – скидка в размере 1 или 2 тысяч рублей при заключении договоров на долгосрочное обучение второму и последующим предметам.
  • «Семейный» – бонус в таком же размере при записи второго и последующих детей из одной семьи.
  • «Партнерский» – скидка 500 рублей за приведенного нового участника, который тоже получает такой же бонус.

Кроме того, предусмотрены особые цены для детей из многодетных семей, а также детей-сирот и инвалидов.

Офисы

У центра шесть учебных площадок в разных районах Санкт-Петербурга, расположенных по таким адресам:

  • ул. Ушинского, 5, корп.1 (Калининский район), телефон: 561-73-69;
  • ул. Руднева, 22, корп. 1 (Выборгский район), тел.: 291-40-01;
  • ул. Будапештская, 33 (Фрунзенский район), тел.: 386-13-85;
  • просп. Сизова, 30, корп. 4 (Приморский район) – откроется 26 августа 2019 года;
  • просп. Солидарности, 11, корп. 1 (Невский район), тел.: 386-13-86;
  • просп. Культуры, 31, корп. 1 (Калининский район), тел.: 612-11-22.

Подробная информация о том, какими автобусами, трамваями и маршрутками можно добраться до каждого филиала от ближайших станций метро, размещена на сайте организации в разделе «Контакты».

Общий контактный телефон: +7 (812) 612-11-22. Адрес электронной почты: adpoinfo@znaem.org.

Центр довузовской подготовки и профориентации АДПО предлагает широкий спектр услуг, некоторые из них уникальны и особо привлекательны для клиентов. Кроме того, большое количество площадок в разных районах для обучения позволяет выбрать наиболее удобную локацию для подготовки и не тратить времени на долгие переезды по городу.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы Центре довузовской подготовки и профориентации в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения