Курсы подготовки к ЕГЭ «Авеню знаний»

Курсы подготовки к ЕГЭ «Авеню знаний»

Телефон: +7 921 945-18-26
Сайт: ege-podgotovka.spb.ru

Если при подготовке к ЕГЭ надо подтянуть одну-две дисциплины, то нет необходимости записываться в крупный учебный центр, где полно слушателей, а время в аудиториях расписано по минутам. Нужна только математика или русский – идите туда, где их хорошо преподают, а не обещают объять необъятное, например, на курсы в «Авеню знаний».

Общая характеристика

КурсыКурсы подготовки к ЕГЭ «Авеню знаний» работают в Санкт-Петербурге с 2012 года. За эти годы более 500 старшеклассников получили необходимые знания и хорошо сдали Единый государственный экзамен. Центр очень дорожит своей репутацией и ее подтверждает то, что большая часть слушателей приходит учиться по рекомендациям выпускников курсов или их родителей.

Основная задача курсов – качественно подготовить школьника к поступлению в университеты, и «Авеню знаний» с ней справляется: по статистике, около 85 % слушателей становятся студентами бюджетных мест престижных вузов.

Конечно, многое зависит и от самого слушателя – насколько он ответственно относится к выполнению заданий и какие ставит перед собой цели.

Обучение проводится в формате малых групп численностью максимум 8 человек. Такая методика работы имеет ряд преимуществ перед другими вариантами:

  • индивидуальные занятия – это дорогое удовольствие, к тому же нет никакой уверенности в том, что репетитор глубоко владеет материалом и разбирается в особенностях ЕГЭ;
  • самостоятельная подготовка вызывает трудности при недопонимании материала;
  • занятия при вузах – это неплохой вариант, но только если преподаватели понимают особенности подготовки к ЕГЭ, в противном случае слушатель будет владеть только голой информацией без привязки к практике выполнения тестовых заданий.

В малых группах школьники взаимодействуют со своими сверстниками, а конкурентная среда стимулирует учиться как можно лучше. При этом у преподавателя достаточно времени для того, чтобы уделить внимание каждому воспитаннику, ответить на возникшие вопросы сразу на уроке или в свободное время при помощи различных средств связи.

Учителя «Авеню знаний» используют авторские методики, в которых учтены все нюансы сдачи ЕГЭ и изменения в экзаменационных заданиях. Большое значение уделяется практической проработке всех тем.

Формы занятий

Занятия проводятся очно в форме уроков в комфортных аудиториях, оборудованных всем необходимым для полноценного обучения. Встречи проходят один раз в неделю и длятся по 120 минут (2 астрономических часа). Вся программа рассчитана на 8 месяцев.

Для удобства школьников уроки начинаются в 17.00 или 17.30. Чтобы познакомиться с условиями и определить, подходит ли схема подготовки, можно записаться на пробное бесплатное занятие по любому интересующему предмету.

Форма

Каждое занятие на курсах начинается с проверки домашнего задания и совместного обсуждения проблемных вопросов, в котором принимают участие все слушатели. Затем педагог объясняет новую тему и дает для выполнения практические задания, максимально приближенные к экзаменационным. Чтобы понимать, насколько хорошо слушатели усваивают материал, регулярно проводится промежуточный контроль знаний.

Сроки

Набор групп начинается с 1 сентября. Заявку можно подать по телефону или на сайте курсов, указав имя ученика, телефон, номер школы и избранные предметы.

Заявка

Интенсивный восьмимесячный курс стартует с начала октября и заканчивается в конце мая.

Преподаватели

На курсах преподают всего шесть педагогов, но каждый из них – гордость центра благодаря своей квалификации и умению работать со школьниками. Все учителя высшей категории со стажем от 10 до 27 лет, авторы научных статей, двое – эксперты ЕГЭ. Средняя оценка их воспитанников – от 80 баллов и выше, а лучшие выпускники вплотную приближаются к максимальному показателю или достигают его.

Преподаватели

Преподаватели

Преподаватели курсов не только дают слушателям необходимую информацию в наиболее доступной и понятной форме, но и учат их мыслить логически и системно, что помогает быстро найти ответ на сложный вопрос при затруднительной ситуации. Немаловажное значение имеет психологическая подготовка, умение сдерживать свои эмоции и четко распределять время на экзамене. 

Предметы

На курсах «Авеню знаний» концентрируются на преподавании только пяти наиболее востребованных во время поступления в вузы предметов:

  • русский язык;
  • математика;
  • обществознание;
  • история;
  • физика.

Слушатели могут выбрать как одну дисциплину, так и все предложенные, главное, чтобы расписания занятий не пересекались. Выбор предметов очень логичен: русский и математика – обязательны для всех, история во многих вузах нужна для поступления на юриспруденцию, физика – на строительные и нефтегазовые специальности, программирование. Обществознание – наиболее часто встречающийся третий предмет по выбору на разные гуманитарные направления: философию, социологию, экономику, культурологию и др.

Стоимость

На официальном сайте организации указано, что в летнее время можно записаться на любой предмет по стоимости 5 000 рублей в месяц.

Цены

О ценах после начала учебного года нужно узнавать у администраторов.

Офисы

Курсы подготовки к ЕГЭ «Авеню знаний» проходят в учебном центре в г. Санкт-Петербурге по адресу: набережная канала Грибоедова, 19. Ближайшая станция метро «Невский проспект» находится буквально в одной минуте ходьбы.

Контактный телефон: +7 (812) 945-18-26.

Курсы «Авеню знаний» занимают специфическую нишу, не гонясь за большим количеством предметов, а концентрируясь только на самых важных из них, нужных для поступления в престижные университеты. Тщательно отработанное сочетание теории и практики, глубокие знания преподавателей и умение доходчиво донести информацию для слушателей с разным уровнем подготовки – сильные стороны центра.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы об «Авеню знаний» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения