Курсы «Академия ЕГЭ»

Курсы «Академия ЕГЭ»

Телефон: +7 (812) 495-77-59
E-mail: info@akademiya-ege.ru
Сайт: akademiya-ege.ru

Многие образовательные центры приспосабливают различные помещения для проведения занятий, но лишь некоторые могут похвастаться наличием солидной материально-технической базы, полностью подходящей для организации учебной деятельности. В число именно таких входит Санкт-Петербургский институт экономики и бизнеса, работающий на базе Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д. Ф. Устинова. В этом вузе работают курсы «Академия ЕГЭ».

Общая характеристика

ЕГЭИнститут предлагает для будущих абитуриентов многоуровневую систему обучения, которая помогает с нуля выйти на хороший уровень готовности к ЕГЭ. Все пробелы школьной программы будут устранены, а ученикам предложены варианты базовой и углубленной подготовки, которые не только поспособствуют успешной сдаче экзаменов, но и помогут на первых курсах в университете. Подготовку к единому госэкзамену в «Академии ЕГЭ» прошли уже более 3 500 учащихся, их средний результат – 93 балла. 97 % выпускников курсов поступает в вуз, а две трети – становятся победителями межвузовских олимпиад.

Практически все родители учеников, которые учились в «Академии», рекомендуют ее своим знакомым и друзьям.

На занятиях дается полный курс теории, много внимания уделяется практике. Учащиеся рассматривают все тонкости сдачи ЕГЭ, решают задания различного уровня сложности. Преподаватели прививают умение мыслить логически и системно. Такой подход помогает значительно повысить успеваемость в школе, успешно сдать Единый государственный экзамен и без проблем адаптироваться на первом курсе к вузовской системе обучения.

«Академия ЕГЭ» организует целевой набор в «Военмех». При курсах работают кружки робототехники, программирования, лазерной связи.

Формы занятий

Институт предлагает очный и дистанционный формат обучения. Формирование классов производится на основании результатов входных тестов. Классы могут быть 3–5 человек, до 10 или до 20 слушателей, от этого зависит и стоимость программ. Группы занимаются один раз в неделю, урок длится 4 академических часа. Есть полные и краткие курсы, соответственно, материал подается в разных формах.

Для тех, у кого нет возможности лично посещать уроки, организовываются онлайн-курсы по физике и математике. Дистанционные занятия по подготовке к региональным олимпиадам и ЕГЭ проходят один раз в две недели и длятся 2 академических часа. Учитель объясняет новый материал, а также дает слушателям домашние задания, выполнение которых разбирается в начале следующего занятия. Кроме того, ежемесячно выделяется время на дополнительные консультации. От ученика требуется иметь устойчивый интернет и гарнитуру (или же наушники и колонки), желательно также пользоваться веб-камерой. Есть вариант с индивидуальным дистанционным обучением.

Для получения глубоких знаний десятиклассникам предлагают записываться на «Малый факультет». Это двухлетний курс подготовки к Единому государственному экзамену по отдельным специальностям (информатика, русский язык, математика, физика). Слушатель может выбрать любое количество дисциплин, уроки проходят еженедельно по вечерам, их длительность – 3 академических часа. Дополнительная цель «Малого факультета» – подбор потенциальных студентов для «Военмеха» из числа способных школьников. Для них вуз проводит дни открытых дверей, во время которых они знакомятся с факультетами и кафедрами университета, системой образовательной деятельности и требованиями.

Для школьников Санкт-Петербурга и других городов, которые хотят получить техническое образование или определиться с выбором будущей профессии, проводится десятидневная летняя школа. Кроме стандартных занятий по подготовке к ЕГЭ слушателей ожидают профориентационные мероприятия, знакомство с лабораториями и кафедрами БГТУ. Для организованных иногородних групп (до 10–15 человек) дополнительно обеспечивается трехразовое питание, проживание и культурная программа.

Сроки

Полный курс обучения длится 8 месяцев, а для тех, кто не успел записаться в начале учебного года, есть 7-месячная программа. Занятия проводятся с октября до мая. Краткие 4-месячные курсы начинаются в феврале. Онлайн курсы бывают восьмимесячные (октябрь – май) и четырехмесячные (январь – май).

«Малый факультет» работает с 1 октября по 30 апреля, записываться нужно в сентябре. Сроки проведения летней школы могут варьироваться, но в 2019 году она проходила в период с 17 по 28 июня.

Преподаватели

Обучение на курсах «Академии» проводят действующие преподаватели лучших вузов Санкт-Петербурга: «Военмеха», СПбГУ, ЛГПУ им. А. И. Герцена, Ленинградского кораблестроительного института и др. Большинство из них имеет стаж свыше 20 лет, научные звания, а также статус экспертов ЕГЭ по своим дисциплинам.

Предметы

Теперь о дисциплинах, которые можно изучить на курсах. Предлагается 8 предметов:

  • физика;
  • математика;
  • русский язык;
  • обществознание;
  • информатика;
  • химия;
  • история;
  • английский язык.

Одновременно школьник может записаться не более чем на три предмета. Такое ограничение установлено, чтобы слушатель смог полноценно усвоить весь материал.

Стоимость

Цены на услуги варьируются в зависимости от количества слушателей в группах, числа выбранных дисциплин и формата обучения. В прайсе учтены скидки в размере 5 % на второй предмет и 10 %  – на третий.

Восьмимесячные курсы (120 академических часов):

  • группы до 20 человек: 18 000 рублей за один предмет, 34 200 – за два, 48 600 – за три;
  • группы до 10 участников: 32 400 – за одну дисциплину, 61 560 – за две, 87 480 – за три;
  • малые группы (3-5 слушателей): 64 800 – за один предмет, 12 3120 – за два, 174 960 – за три.

Семимесячные курсы (104 часа):

  • до 20 человек: 16 000, 30 400, 43 200 рублей;
  • до 10 человек: 28 800, 54 720, 77 760 рублей;
  • 3-5 участников: 57 600, 109 440, 155 520 рублей соответственно

Четырехмесячная экспресс-программа (64 часа):

  • до 15 человек: 12 000, 22 800, 32 400 рублей;
  • до 5 слушателей: 32 400, 61 560, 87 480 рублей.

Летняя школа обойдется жителю Санкт-Петербурга в 7 тысяч рублей, а иногороднему ученику – в 27 тысяч рублей. Стоимость онлайн-обучения и занятий на «Малом факультете» необходимо узнавать у администрации института.

Оплата может проводиться разными способами, в том числе при помощи банковских карт VISA и MasterCard, а также в платежной системе «Яндекс.Деньги».

Офисы

Курсы «Академия ЕГЭ» расположены по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Красноармейская, 13 (отдел организации приема БГТУ «Военмех»). Офис находится в центре города в 5 минутах ходьбы от станции метро «Технологический институт». График работы: понедельник – пятница с 15.00 до 19.00.

Контактный телефон информационного центра (по этому номеру можно записаться на курсы): +7 (812) 495-77-59. Телефон руководителя и главного бухгалтера: +7 (812) 495-77-13. Адрес электронной почты: info@akademiya-ege.ru.

Курсы «Академия ЕГЭ» работают на базе БГТУ «Военмех», поэтому они максимально подходят школьникам, которые хотят стать студентами именно этого университета. Высокий уровень преподавателей по математике, физике, информатике позволит отлично подготовиться для поступления и в другие вузы технической направленности.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы об «Академии ЕГЭ» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения