Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «101 балл»

Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «101 балл»

Телефон: +7 (812) 906 15 57
E-mail: info@101ball.ru
Сайт: 101ball.ru

Каждый год школы Санкт-Петербурга выпускают из своих стен тысячи молодых людей, многие из которых будут штурмовать вершины высшего образования. Успешная сдача Единого государственного экзамена – основа реализации этой мечты. Для того чтобы результаты выпускников были максимальными, уже 8 лет в Северной столице действуют курсы «101 балл».

Общая характеристика

СтудентыГлавная задача преподавателей курсов подготовки к ЕГЭ «101 балл» – научить школьников логически мыслить и понимать материал, чтобы выпускники могли самостоятельно выйти на правильное решение любой задачи.

Уроки построены на простом общении эксперта с учеником. Можно задавать любые вопросы и рассчитывать на квалифицированный ответ. Кроме того, преподаватели умеют так психологически настроить подростка, что даже самый нелюбимый предмет станет интересным. Большое внимание также уделяется моральной поддержке ребят перед сложным и ответственным периодом их жизни.

Формы занятий

Все уроки длятся два академических часа. Начинаются они в основном в 17.00 и в 19.30, чтобы школьники успевали спокойно добраться до места проведения после занятий. Работа организована в малых группах (до 5, иногда до 10 человек), поэтому каждый слушатель получает максимум внимания от эксперта.

Широко используются индивидуальные консультации, красочные презентации, совместное с учителем выполнение заданий. Большое внимание уделяется самостоятельной работе для закрепления пройденного материала, промежуточное тестирование, контроль над уровнем подготовки каждого слушателя. Практике отводится 80 % времени. Также организовывается 1 пробный ЕГЭ в максимально приближенных к реальным условиях.

Атмосфера на курсах доброжелательная и неформальная, можно в любое время налить себе чаю и перекусить печеньками (кофе-брейки входят в стоимость). Шутки, дружеское общение, поздравление с днями рождения снимают у детей стресс и раскрепощают их. Это не идет в ущерб учебе, но помогает расслабиться, что способствует усвоению материала.

Сроки

В учебном центре «101 балл» предлагают три варианта занятий, рассчитанные на различную продолжительность:

  • Стандартный курс. Его длительность один год. За это время школьник может полноценно пройти все необходимые предметы, при необходимости начиная с 5 класса. На первой встрече специалисты помогают определить, какие дисциплины стоит подтянуть, консультируют по поводу возможности поступления в те или иные вузы, а также составляют индивидуальную программу подготовки. К концу занятий слушатели полностью устраняют пробелы в знаниях, решают задания на 20 % быстрее, чем в начале учебы, и позитивно настраиваются на сдачу экзамена.
  • Курс «10 класс». Этот вариант подходит для тех, кто хочет углубленно пройти все предметы или имеет проблемы с оценками. Программа рассчитана на 67 занятий, которые распределены на 2 года (10–11 класс), ее полный объем 172 академических часа. Слушатели с любым уровнем знаний смогут значительно улучшить свои шансы на высший балл, при этом нагрузка распределяется таким образом, чтобы у учеников оставалось достаточно времени на свои увлечения. Еще одно преимущество двухгодичной программы – это улучшение школьных оценок благодаря детальному разбору тем и освоению умения мыслить.
  • Экспресс-курс. Это всего три четырехчасовых занятия непосредственно перед экзаменом. Полное погружение в предмет помогает рассчитывать приблизительно на 15 дополнительных баллов. За это короткое время слушатель успевает пройти все задания, разобраться в непонятных моментах и получить ответы на все свои вопросы. За годы работы свои показатели на ЕГЭ улучшило свыше 1 тысячи человек.

Стандартная годичная программа предполагает возможность выбора уровня подготовки школьника:

  • «Классика». Уроки проходят раз в неделю и длятся по 3 академических часа. Всего программа состоит из 35 занятий общей продолжительностью 108 академических часов. Группы по 5–6 человек.
  • «Углубленный». Встречи дважды в неделю по 2 часа. В общей сложности 67 занятий (140 академчасов). Группы максимум до 10 человек.
  • «Премиум». Все условия такие же, как в «Классике», единственное отличие – в группу входит не более 2–3 слушателей, что позволяет уделить каждому максимум внимания.

Часто выпускники подходят к подготовке комплексно: сначала проходят стандартные занятия, а за несколько дней до ЕГЭ актуализируют знания экспресс-методом. Курсы стартуют в сентябре, но лучше всего на них записываться летом, когда действуют сезонные скидки.

Преподаватели

На курсах преподают опытные эксперты-предметники с высшим педагогическим образованием, имеющие за плечами не меньше 15 лет стажа. Все они увлечены своей работой, умеют заинтересовывать школьников, и имеют опыт подготовки стобалльников.

Важным моментом обучения на курсах «101 балл» считается постоянная обратная связь между учителем и учеником: ни один вопрос не останется без ответа. Эксперты регулярно подтверждают свой статус, дополнительно обучаются, постоянно держат руку на пульсе последних изменений и, что интересно, сами ежегодно пишут ЕГЭ на 100 баллов.

Предметы

Центр «101 балл» предлагает курсы по 12 предметам:

  • русский язык;
  • математика (профиль);
  • биология;
  • обществознание;
  • физика;
  • литература;
  • английский язык;
  • химия;
  • история;
  • информатика;
  • география;
  • математика (база).

Будущий абитуриент может записаться на один или несколько (до 4) предметов одновременно.

Стоимость

Годичная подготовка:

  • «Классика». Один предмет – 8 500 рублей, два – 16 000, три – 21 500, четыре – 26 000. Если оплатить весь год наперед, то выигрыш составит 51,3 тысячи рублей.
  • «Углубленный». В зависимости от количества предметов (1–4) цена составит 11 000, 21 000, 30 000 и 38 000 рублей соответственно. При предварительной оплате экономия 65 тысяч рублей.
  • «Премиум». Можно записаться только на один предмет, месячное обучение обойдется в 15 000 рублей.

В двухгодичном варианте «10 класс» 1 занятие в неделю на 1 дисциплину. Подготовка по одному предмету в месяц стоит 6 500 рублей, по двум – 12 000, по трем – 16 500, по четырем – 20 000. Предоплата на год сбережет 30 400 рублей.

Экспресс-курс. Одна дисциплина обойдется в 8 500 рублей, две – в 16 000, три – в 22 500, четыре – в 28 000.

Если подать заявку, заключить договор и оплатить обучение до 31 августа, то стоимость будет на 10 % меньше от указанных цен. Кроме того, если привести на занятия друзей, то за каждого «неофита» возвращается по 1 тысяче рублей.

Офисы

Обучение организовывается по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Невский, 80. Это центр города, что облегчает логистику, на расстоянии до 1 км от места занятий расположены станции метро «Достоевская», «Маяковская», «Гостиный двор» и «Владимирская». Информацию можно получить по телефону: +7 (812) 906-15-57 (с 10 утра до 10 вечера). Электронная почта: info@101ball.ru, есть свои странички в Фейсбуке, Инстаграме и Вконтакте. Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения