Подготовка к ЕГЭ в образовательном центре «Талантум»

Подготовка к ЕГЭ в образовательном центре «Талантум»

Телефон: +7 (495) 374-79-55
Сайт: talantum.ru

В образовательном центре «Талантум» старшеклассникам предлагают подготовиться к ЕГЭ по 14 предметам. Опытные преподаватели, комфортные условия и авторская программа двойной мотивации позволяют слушателям достигать высоких результатов и становиться студентами лучших вузов.

Общая характеристика

Преподаватель с учениками на занятии

Центр «Талантум» предлагает комплексный подход по подготовке школьников к ЕГЭ с результатом, достаточным для поступления в лучшие вузы страны на бюджетную учебу. За время работы курсов их окончили больше 1 200 учеников. Средний балл выпускников – 74, а высший – максимально возможные 100. Большинство слушателей стали студентами таких престижных университетов, как МИРЭА, МГТУ им. Баумана, МГУ, ВШЭ, МИФИ, МФТИ, МГИМО и др.

В центре применяется авторская методика подготовки к ЕГЭ «Двойная мотивация», остановимся кратко на ее основных этапах:

  • Постановка цели с учетом результатов бесплатного вступительного тестирования и индивидуального занятия с педагогом. Школьник ориентируется на определенный балл на ЕГЭ и желаемый вуз.
  • Старшеклассник включается в группу со сверстниками, приблизительно равными по уровню знаний и целям. Это способствует мотивации учащихся, появлению соревновательного элемента и здоровой конкуренции, что в итоге приводит к повышению эффективности обучения.
  • Преподаватель составляет для подопечного четкий план, которому тот неукоснительно следует.
  • Динамика слушателя контролируется при помощи промежуточных срезов, каждая тема заканчивается контрольной работой. Учителя и методисты находят слабые места и пробелы в знаниях каждого слушателя и устраняют их.
  • Для улучшения мотивации школьника информация о его достижениях и проблемах регулярно (не реже одного раза в месяц) сообщается родителям. Также им немедленно звонят, если ученик опаздывает на урок более чем на 15 минут.
  • После сдачи ЕГЭ связь с выпускником не прерывается. Работники центра сопровождают своего воспитанника: помогают собрать документы к поступлению в вуз, готовят к ДВИ или апелляции (при необходимости).

Для записи на бесплатное тестирование и индивидуальное консультирование достаточно ввести свое имя и номер телефона в форму на сайте центра.

Формы занятий

Обучение проводится только в очной форме в аудиториях центра. По каждому предмету уроки проходят один раз в неделю и длятся 3 академических часа. Полный курс состоит из 34 занятий. В группу включается от 2 до 8 слушателей, чаще всего 4-5 человек. Это позволяет уделить внимание каждому из них, ответить на возникающие вопросы и дать совет.

Урок начинается с обязательной проверки выполнения домашнего задания и разбора всех сложных моментов. Затем преподаватель дает информацию по новой теме (будут пройдены все разделы, указанные в кодификаторах по предметам), после чего выделяется время для практических упражнений. Если старшеклассник по какой-то причине пропустил занятие, ему предоставят всю необходимую информацию и персональное домашнее задание. После этого педагог проконтролирует степень усвоения материала.

В течение курса по каждому предмету дважды проводится пробный экзамен. Все условия полностью соответствуют ЕГЭ: временной регламент, способы рассадки, инструктаж, заполнение бланков, возможность выйти из аудитории – все как на реальном тестировании. Используются только актуальные КИМы. Анализируют результаты эксперты Единого государственного экзамена, имеющие большой опыт проверки работ. Они указывают на ошибки и дают рекомендации, как их избежать.

Также в «Талантуме» можно подготовиться к итоговому сочинению. Обучение займет 5 недель, направления соответствуют перечню тем, установленному на текущий учебный год. Специалисты центра помогут слушателям научиться правильно структурировать свой текст, логично располагая смысловые блоки, подбирать аргументы в условиях ограниченного времени.

Сроки

Продолжительность курса обучения составляет 8 месяцев. Начало занятий в сентябре-октябре, а окончание в апреле-мае. Подготовка к итоговому сочинению проходит в ноябре-декабре.

Преподаватели

В коллективе центра трудятся как молодые перспективные учителя, так и опытные преподаватели. Средний стаж сотрудников составляет 12 лет. При отборе педагогов учитываются: профессионализм, умение мотивировать школьника и история успеха, выражающаяся в стабильно высоких показателях воспитанников. Среди педагогов есть учителя высшей квалификационной категории, кандидаты наук, эксперты ЕГЭ, проверяющие работы, авторы учебных пособий.

Преподаватели работают в тесном сотрудничестве с методическим отделом компании. Вместе они отслеживают все новшества в правилах и формате сдачи ЕГЭ, оперативно обновляя образовательные программы.

Предметы

В «Талантуме» ведут подготовку по всем предметам ЕГЭ:

  • обязательные русский и математика, в том числе профильная;
  • все дисциплины по выбору, включая четыре иностранных языка: немецкий, английский, испанский, французский.

Ученик может выбрать для себя от 1 до 4 предметов. Каждая следующая дисциплина стоит дешевле, поэтому выгоднее остановиться на комплексном пакете.

Стоимость

Стоимость обучения в образовательном центре «Талантум» находится в среднем ценовом диапазоне:

  • первый предмет – 7 900 рублей в месяц;
  • второй – 7 500 рублей;
  • третий – 7 100 рублей;
  • четвертый – 6 750 рублей.

Подарочный сертификат ОЦ "Талантум"

Учебные пособия и два пробных экзамена включены в стоимость, слушателю не придется ничего покупать дополнительно.

На первый месяц обучения делается скидка 2 000 рублей. Постоянно действует акция «Приведи друга», предполагающая возмещение 1 000 рублей ученику и приведенному им новому слушателю. При единовременной оплате всего курса можно рассчитывать на дополнительные скидки. Если занятие пропущено по уважительной причине, вернут половину его стоимости.

Цена, зафиксированная в договоре, на протяжении учебного года не меняется. Оплата производится наличными в кассе, банковскими карточками или переводом.

Офисы

Для занятий ученики могут выбрать один из офисов:

  • ул. Шаболовка, 34 (станция метро «Шаболовская»);
  • ул. Красная Пресня (метро «Улица 1905 года» и «Краснопресненская»);
  • просп. Кутузовский, 36, строение 3, подъезд 3, этаж 3, каб. 432 (метро «Парк Победы» и «Кутузовская»).

Единый контактный телефон: +7 (495) 374-79-55. У центра есть официальная группа «ВКонтакте». Режим работы ОЦ: ежедневно с 10.00 до 22.00.

Образовательный центр «Талантум» предлагает простую и понятную методику подготовки к ЕГЭ, эффективность которой подтверждается успешным поступлением их выпускников в лучшие вузы столицы и регионов.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о центре «Талантум» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения