Подготовка к ЕГЭ в учебном центре Semantus

Подготовка к ЕГЭ в учебном центре Semantus

Телефон: +7 (903) 148-90-45, +7 (499) 796-07-01 (факс)
E-mail: sebeklt@yandex.ru
Сайт: semantus.ru

Многие школьники посещают курсы английского на протяжении нескольких лет. Но когда подходит время готовиться к ЕГЭ, возникает проблема нехватки времени. Одиннадцатикласснику приходится буквально разрываться между занятиями в общеобразовательной и языковой школах и на подготовительных курсах. Semantus помогает решить этот вопрос, поскольку здесь можно получить не только знания иностранных языков, но и необходимые навыки для сдачи основных предметов ЕГЭ.

Общая характеристика

Учебная комната в УЦ Семантус

Учебный центр Semantus был основан в 1991 году и сначала оказывал услуги только юридическим лицам, главным образом коммерческим банкам. После этого здесь стали обучать разговорному английскому всех желающих. Со времени введения обязательного Единого государственного экзамена началась подготовка школьников к ЕГЭ, причем перечень предлагаемых предметов постоянно расширялся. Сейчас компания работает со старшеклассниками, разрабатывает программы e-learning, проводит занятия по живописи, графике и рисованию, учит иностранным языкам и программированию.

Для комфорта клиентов в центре оборудованы благоустроенные аудитории, оснащенные всем необходимым, в том числе видео-, аудиотехникой и компьютерами, есть бесплатный Wi-Fi. Все учебные материалы и актуальные сборники тестов можно по выгодным ценам приобрести в книжном магазине Semantus – официальном представительстве издательства «Национальное образование». Кроме того, в помощь слушателям предлагается собственный онлайн-ресурс организации examplus.ru.

Перед записью на обучение старшеклассник проходит диагностическое тестирование (письменное и устное в виде собеседования) для определения текущего уровня знаний, кроме того, уточняются поставленные им цели. С учетом этой информации комплектуются группы для максимально эффективного усвоения материала. При формировании расписания на семестр учитываются пожелания клиентов и школьный график. Индивидуальные занятия проводятся в дни и часы, оговоренные между преподавателем и слушателем.

Формы занятий

Занятия проходят в очном формате в аудиториях центра. Предлагаются варианты индивидуальной и парной работы, а также мини-группы (от 2 до 6 человек). Последний вариант позволяет наиболее эффективно подготовиться к ЕГЭ, поскольку сочетает персональный подход к каждому ученику, механизмы коллективной поддержки и здоровой конкуренции.

Количество уроков и их продолжительность зависят от выбранного предмета:

  • Русский язык, литература, информатика, биология, физика и химия – 1 раз в неделю длительностью 2 академических часа (90 минут). Весь курс рассчитан на 70 академ. часов.
  • Обществознание, история и математика – 1 раз в неделю 3 академ. часа (135 минут). Общий объем программ – 110 академ. часов.
  • Английский язык – 2 раза в неделю по 2 академ. Часа, полный курс – 140.

Первый семестр посвящен в основном повторению уже изученного материала, выявлению пробелов в знаниях, их устранению и формированию необходимых навыков. Второй – это время практической отработки тестовых заданий и психологической подготовки к экзамену. Преподаватель не только дает новую информацию, но и находится со слушателями в постоянном диалоге: объясняет сложные места и отвечает на возникающие по ходу вопросы.

Занятия проходят только по самым современным апробированным программам с применением учебных пособий, рекомендованных ФИПИ, и электронных материалов, размещенных на сайте центра. На уроках разрешается пользоваться своими смартфонами или планшетами для выполнения упражнений в режиме онлайн. Домашние задания частично делаются в письменном виде, частично в электронном виде. Для контроля динамики роста знаний регулярно проводятся тесты, а также пробные ЕГЭ, близкие по формату к реальному экзамену.

Преподаватели обращают внимание старшеклассников на особенности Единого государственного экзамена, о которых обычно не говорят в школе. Это помогает избежать досадных ошибок (в том числе технических) в простых заданиях, научиться рационально распределять время испытания, справляться со стрессом и выходить на максимальный результат.

Сроки

Обучение рассчитано на весь учебный год. Группы стартуют по мере комплектования, занятия завершаются в апреле-мае незадолго до начала экзаменационной кампании.

Преподаватели

Информации о квалификации преподавателей на сайте компании нет, но можно предположить, что занятия в центре ведут опытные квалифицированные преподаватели, отлично владеющие своим предметом и знающие все тонкости формата ЕГЭ.

Предметы

В учебном центре Semantus готовят одиннадцатиклассников к ЕГЭ по 10 предметам:

  • английский язык;
  • математика;
  • информатика;
  • физика;
  • русский язык;
  • литература;
  • история;
  • обществознание;
  • химия;
  • биология.

Количество изучаемых дисциплин может быть разным и зависит от выбора слушателя. Можно вполне комфортно готовиться как по одному, так и по четырем предметам одновременно, в последнем случае потребуется поработать над расписанием занятий с менеджерами центра.

Стоимость

Цена услуг зависит от выбранного слушателем формата обучения:

  • мини-группа от 3 до 6 человек – 450 рублей за один академический час (45 минут);
  • работа в парах – 700 рублей за час;
  • индивидуальные занятия – 1 300 рублей за час.

Таким образом, при групповой работе месяц обучения по одному предмету обойдется школьнику приблизительно в 3 600 рублей, по математике, истории и обществознанию – 5 400 рублей, по английскому языку – в 7 200 рублей. Это совсем немного в сравнении со многими другими учебными центрами.

В организации действует гибкая система скидок, которая зависит от интенсивности занятий школьника:

  • до 4 академических часов в неделю – скидка отсутствует;
  • 6 академ. часов – 5 %;
  • 8 часов – 7 %;
  • 10 и больше часов – 10 %.

Оплатить обучение можно несколькими способами: банковским переводом по указанным в договоре реквизитам, банковской картой или наличными в кассе центра. Компенсация пропущенных уроков, независимо от причины, не предусмотрена. Скидки в книжном магазине центра для слушателей в размере 10%.

Офисы

Учебный центр Semantus расположен в Москве по адресу: Жулебинский бульвар, 36, корп. 1. Это в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Жулебино». Контактные телефоны: +7 (903) 148-90-45, +7 (499) 796-07-01 (факс). Адрес электронной почты: sebeklt@yandex.ru.

Учебный центр Semantus ориентирован на старшеклассников Жулебинского и соседствующих с ним районов столицы. Здесь организована подготовка по 10 предметам, причем продолжительность программ отличается в зависимости от сложности дисциплины и объема материала для изучения. Плюсы организации – хорошая транспортная доступность, квалифицированный педагогический коллектив и возможность использовать для учебы собственные электронные ресурсы центра.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы об учебном центре Semantus в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения