Центр образования R2

Центр образования R2

Телефон: +7 (968) 616-46-16, +7 (968) 626-46-26 (Whats App, SMS)
E-mail: r2ege@yandex.ru
Сайт: rkvadrat.ru

С низкими баллами ЕГЭ не только нет смысла соваться в престижные университеты, но можно вообще остаться за бортом высшего образования и потерять целый год на подготовку к новой вступительной кампании. Поэтому лучше в самом начале 11 класса записаться на курсы в один из учебных центров, например, в R2.

Общая характеристика

Ученики на занятии в ОЦ R2

Центр образования R2 оказывает поддержку школьникам на всех этапах обучения, начиная с младших классов. Особое внимание здесь уделяют подготовке старшеклассников к ЕГЭ. При этом слушатели не только учатся выполнять тестовые задания, но и стремятся вырабатывать собственный подход к решению сложных задач, логически мыслить и расширять свой кругозор.

Для желающих повысить уровень своих знаний по экзаменационным предметам в центре предлагают бесплатно поучаствовать в первом пробном занятии, чтобы оценить используемую программу, методические приемы и познакомиться с преподавателями. Для записи на такой урок необходимо заполнить специальную форму на сайте компании, указав свое имя, номер телефона и подходящий филиал.

Также перед началом занятий проводится собеседование со старшеклассником по каждой выбранной дисциплине. Это помогает определить начальный уровень его подготовки, поставленные цели, выявить пробелы в знаниях, слабые места и составить эффективный план развития. По результатам беседы ученик будет включен в группу приблизительно равных по успеваемости сверстников. Такой подход обеспечивает максимально комфортную атмосферу, при которой все члены команды смогут развиваться, не оглядываясь на отстающих коллег. Для наиболее мотивированных и сильных слушателей, ставящих перед собой высокие цели, формируются специальные экспертные группы.

Формы занятий

Обучение проводится в аудиториях центра только в очном формате. Уроки по каждому предмету проходят один раз в неделю и длятся по 2 астрономических часа (120 минут). Весь курс разбит на 2 семестра (до и после новогодних каникул).

В группы включают от 4 до 6 человек, что позволяет достичь симбиоза командного духа и индивидуального подхода. По желанию клиентов могут составить команды из 2 или 3 знакомых между собой школьников, которым комфортно заниматься вместе. Для тех, кто хочет достичь высот, или для старшеклассников, испытывающих проблемы с усвоением школьного материала, предлагается индивидуальная форма работы по персональному графику.

Занятия проводятся в интересной форме, ученики могут задавать вопросы своему наставнику и получать от него поддержку при возникновении затруднений. Следующая тема не рассматривается до тех пор, пока все участники не разберутся в предыдущей. Выполняются практические упражнения разной сложности, навыки их решения отрабатываются до автоматизма, чтобы не терять времени на экзамене, особенно на простые задачи. Большое внимание уделяется самостоятельной работе и психологической подготовке к испытанию. Преподаватели пребывают со своими учениками в онлайн-чате в режиме 24/7.

В процессе обучения постоянно проводится мониторинг роста успеваемости слушателей. Так, на протяжении курса предусмотрено 4 пробных ЕГЭ (2 в первом семестре и 2 во втором). Сдача репетиционных экзаменов организована по аналогии с реальными: ограничение по времени, невозможность пользоваться учебниками и телефонами, получать подсказки. Тесты пишутся на оригинальных экзаменационных бланках, результаты проверяются и анализируются специалистами, после чего корректируется учебная программа.

Слушатели имеют доступ к тренировочным вариантам ФИПИ и разработанным на их базе пробникам «СтатГрада», другим учебным материалам. Кроме того, они могут рассчитывать на консультацию педагога непосредственно перед экзаменом.

Родителей постоянно информируют о посещении уроков и успеваемости школьников, выполнении ими домашних заданий и тестов – эти данные заносятся в электронный дневник.

Сроки

Учебные группы стартуют по мере комплектации в сентябре-октябре, заканчиваются занятия в конце мая. В период новогодних и рождественских праздников объявляются каникулы.

Преподаватели

Для преподавания в R2 педагогов отбирают, принимая во внимание уровень образования, опыт работы, способность найти контакт с учениками и увлечь их своим предметом. Действующие учителя центра закончили престижные столичные вузы (МПГУ, МГТУ им. Баумана, МГУ и др.), сами получали высокие баллы на экзаменах, принимали участие и побеждали в предметных олимпиадах.

Предметы

В образовательном центре R2 проводится подготовка учеников 10-11 классов к сдаче ЕГЭ по таким предметам:

  • математика;
  • русский язык;
  • физика;
  • информатика;
  • английский язык;
  • обществознание;
  • история;
  • биология;
  • химия;
  • литература.

Записаться можно на любое количество дисциплин. Выгодно подавать заявку на 3-4 предмета, поскольку при этом предусмотрены существенные скидки. Главное – правильно составить график встреч, чтобы совместить посещение курсов R2 со школьными уроками и другими занятиями (музыка, спорт, танцы).

Стоимость

Цены на образовательные услуги в R2 зависят от нескольких факторов. При помесячной оплате подготовка к ЕГЭ обойдется:

  • за первый предмет – 7 600 рублей;
  • за второй – 7 220 рублей (- 5 %);
  • за третий – 7 068 рублей (- 7 %);
  • за четвертый и более – 6 840 рублей (- 10 %).

Стоимость обучения в R2

При оплате за семестр стоимость уменьшается на 8 %, а при внесении всей суммы сразу – на 16 %. При записи на обучение в группах или парах действует акция «Приведи друга», при которой оба участника получают сертификаты на 1 300 рублей.

Сэкономить могут и новые ученики центра.

Акция ЦО R2

Цены на индивидуальные уроки и занятия в парах оговариваются с преподавателями в зависимости от целей слушателя и уровня его подготовки. Стандартный прайс персональных встреч с наставниками для учеников 10-11 классов – от 2 100 рублей за астрономический час (60 минут). Обычно предлагаются уроки по 90 минут, следовательно, цена одного составит 3 150 рублей.

Офисы

У центра подготовки к ЕГЭ R2 два филиала в Москве:

  • Ангелов переулок, 1, корп. 1, торговый центр «Куб», 4 этаж (станция метро «Митино»). Контактный телефон: +7 (968) 616-46-16 (WhatsApp, SMS).
  • ул. Родионовская, 2, корп. 1 (метро «Куркино»). Телефон: +7 (968) 626-46-26 (Whats App, SMS).

Адрес электронной почты: r2ege@yandex.ru. Режим работы: понедельник – пятница с 14.00 до 21.00, суббота – воскресенье с 11.00 до 17.00. У R2 есть странички в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Заниматься в центре образования R2 удобнее всего школьникам из столичных районов Куркино и Митино, поскольку именно здесь размещены его филиалы, но хорошая транспортная доступность позволит добраться сюда и из других частей Москвы. Постоянный контроль качества подготовки, сдача 4 пробных ЕГЭ и квалифицированные преподаватели помогут старшеклассникам, при условии приложения с их стороны должных усилий, поступить в вузы своей мечты.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о центре R2 в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения