Первый ЕГЭ-Центр

Первый ЕГЭ-Центр

Телефон: +7 (495) 902-78-68 (есть функция обратного звонка)
E-mail: info@gia-centr.ru
Сайт: gia-centr.ru

В Москве свои услуги по подготовке к ЕГЭ предлагают многие учебные центры и частные репетиторы, но далеко не все они могут дать необходимые знания слушателю. Огромное значение имеет профессионализм преподавателей, умение правильно подать материал и применяемые учебные программы. Можно с уверенностью утверждать, что в «Первом ЕГЭ-Центре» со всем этим полный порядок.

Общая характеристика

Преподаватель с учениками на занятии

«Первый ЕГЭ-Центр» оказывает в столице образовательные услуги с 1989 года. Тогда организация называлась Центр довузовского образования «Реальные знания» и готовила абитуриентов к поступлению в МГУ им. М. В. Ломоносова. Здесь первыми начали повышать знания школьников для сдачи ЕГЭ и ОГЭ – сразу после их введения в 2006 году. В 2014 году центр получил новое название, при этом сотрудничество с главным вузом страны не прекращалось никогда. За почти 30 лет работы свыше 17 тысяч выпускников центра стали студентами московских и региональных вузов, из них 93 % учились на бюджетной основе, что свидетельствует о высоком уровне полученного здесь образования.

Чтобы определить уровень ученика, перед началом занятий с ним проводят по каждому выбранному предмету собеседование или вступительное тестирование. На основании этой информации формируются группы из приблизительно равных по уровню слушателей, что позволяет преподавателю лучше подобрать нужный материал и эффективно спланировать свою работу.

Для подачи заявки нужно позвонить по контактному телефону или воспользоваться формой, расположенной на сайте организации. Чтобы заключить договор, необходимо лично прийти в центральный офис с паспортом учащегося и одного из родителей (или другого законного представителя). Все детали можно уточнить у менеджера, здесь же нужно согласовать график занятий. Родителям регулярно отправляются отчеты об успеваемости и посещаемости школьников, а также их активности на уроках.

Формы занятий

Обучение в «Первом ЕГЭ-Центре» проводится только в очном формате. Уроки по каждому предмету проходят один раз в неделю и длятся 3 академических часа, в интенсивных программах продолжительность занятия может быть увеличена до 4 академ. часов. Слушателям предлагается три вида подготовки к ЕГЭ:

  • полный курс – 32 учебные недели (96 академических часов);
  • краткий курс – 24 недели (72 часа);
  • интенсив – 16 недель (48 часов).

В группы включают не больше 10 человек. Среднее наполнение команды – 6 учащихся, что дает возможность преподавателю уделить внимание каждому старшекласснику и объяснить все моменты, вызывающие у него затруднения. Каждая встреча включает в себя проверку домашнего задания с разбором ошибок, новую тему и закрепление полученных знаний при помощи выполнения упражнений из тематических сборников задач ЕГЭ.

Все программы подготовки с тематикой каждого урока размещены на сайте центра для ознакомления. Иногда возникают моменты, когда один из учеников не может разобраться в теме. В этом случае он имеет право на индивидуальную консультацию у педагога (такой пункт записан в договоре). Если же старшеклассник по какой-то причине пропустил занятие, он может получить задания и материалы от преподавателя по электронной почте для самостоятельного изучения. Еще один вариант – это пройти «неподдающуюся» тему в другой группе (при наличии мест).

Мониторинг динамики роста знаний ведется с помощью контрольных срезов и пробных ЕГЭ на прототипах оригинальных бланков в условиях, максимально приближенных к реальному экзамену. Это помогает слушателям психологически подготовиться к стрессовой ситуации и научиться правильно распределять выделенное время. Финальным аккордом обучения становится итоговая аттестация и генеральное репетиционное испытание в формате ЕГЭ.

Сроки

Стандартный годичный курс обучения начинается в сентябре-октябре и завершается в конце мая. Краткая программа стартует в ноябре. Интенсив проводится в феврале – мае, а подготовка к сочинению в октябре – декабре.

Преподаватели

Педагогический коллектив «Первого ЕГЭ-Центра» – это около 50 молодых и опытных преподавателей. Среди них есть кандидаты и доктора наук, авторы учебных пособий и методических материалов, многие обучают школьников уже свыше 30 лет. Основные места работы значительной части педагогов – московские университеты, лицеи и школы.

На официальном сайте есть подробная информация о достижениях каждого сотрудника. Все они давно готовят старшеклассников к Единому государственному экзамену, проверяют тесты, разрабатывают контрольно-измерительные материалы и имеют статус экспертов ЕГЭ.

Предметы

В «Первом ЕГЭ-Центре» можно записаться на изучение любого из 10 предметов:

  • математика;
  • физика;
  • русский язык;
  • химия;
  • биология;
  • история;
  • обществознание;
  • информатика;
  • английский язык;
  • литература.

Слушатель может выбрать от 1 до 4 предметов в рамках годичного курса и от 1 до 3 – при интенсиве. Помимо этого, предлагается подготовка к написанию итогового сочинения (изложения).

Стоимость

Цены на образовательные услуги «Первого ЕГЭ-Центра» (стандартный курс):

  • 1 предмет – 24 000 рублей за триместр (12 уроков);
  • 2 предмета – 48 000 рублей;
  • 3 предмета – 72 000 рублей;
  • 4 предмета – 96 000 рублей.

Стоимость курсов «Первый ЕГЭ-Центр»

Интенсивный курс проводится максимум по трем дисциплинам:

  • 1 предмет – 24 000 рублей за всю программу;
  • 2 предмета – 48 000 рублей;
  • 3 предмета – 72 000 рублей.

Стоимость курсов в «Первом ЕГЭ-Центре»

При наличии акций стоимость может быть снижена на 10–15 %. Цена 1 академического часа стандартного курса составляет 580 рублей (со скидкой), интенсива – 500 рублей. В стоимость включены, помимо обучения, задания и тесты ЕГЭ, методические и учебные материалы, а также свидетельство о прохождении курсов.

Занятия можно оплатить за счет материнского капитала, а также получить налоговый вычет в размере 13 %. Внести деньги можно наличными через кассу, по квитанции в отделении банка или картой.

Офисы

«Первый ЕГЭ-Центр» открыл отделения в разных районах Москвы:

  • ул. Марксистская, 10, строение 1, каб. 304 (станции метро «Марксистская» и «Таганская») – центральный офис;
  • ул. Днепропетровская, 3, корп. 5 (метро «Южная»).

На сайте также есть информация о наличии филиалов возле станций метро «Войковская», «Перово», «Бибирево», «Тверская», но в разделе «Контактная информация» их адреса не указаны.

Телефон: +7 (495) 902-78-68 (есть функция обратного звонка). Адрес электронной почты: info@gia-centr.ru. Есть странички центра в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Режим работы: понедельник – суббота с 10.00 до 21.00, воскресенье с 10.00 до 16.00.

«Первый ЕГЭ-Центр» работает в тесном сотрудничестве с МГУ им. М. В. Ломоносова. Здесь собраны лучшие преподаватели со своими уникальными авторскими методиками обучения и большим опытом подготовки старшеклассников к ЕГЭ. Средние цены и различные по времени форматы образовательных программ подходят школьникам с разным уровнем готовности и поставленными целями. Качество полученных знаний позволяет большинству выпускников поступить в вузы на бюджетные места.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о «Первом ЕГЭ-Центре» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения