Подготовка к ГИА-11 в образовательном ЕГЭ-центре «Парамита»

Подготовка к ГИА-11 в образовательном ЕГЭ-центре «Парамита»

Телефон: +7 (495) 643-69-44 (есть функция обратного звонка), +7 (917) 583-83-98 (директор)
E-mail: info@paramitacenter.ru
Сайт: paramitacenter.ru

Некоторые репетиторы или учебные центры ставят перед собой задачу натаскать одиннадцатиклассника на механическое выполнение типовых заданий Единого государственного экзамена. Этот метод нередко дает результат, но он плох тем, что при малейших отклонениях от стандартных формулировок вопросов в КИМах школьники не могут найти алгоритм решения. Педагоги центра «Парамита» помогут досконально изучить предмет, накопить хорошо структурированные знания и научат мыслить логически и системно, чтобы справиться с любыми заданиями ЕГЭ.

Общая характеристика

Ученики смотрят в микроскопы

Центр «Парамита» был основан в 2005 году преподавателями-энтузиастами МГУ им. М. В. Ломоносова и Московской ветеринарной академии им. К. И. Скрябина. Они были недовольны образовательными тенденциями, прогрессирующими в стране, и уровнем подготовки школьников и хотели создать у старшеклассников целостную систему знаний по основным естественнонаучным дисциплинам. В «Парамите» во главу угла ставят не механическую трансляцию фактологических данных, а умение логически мыслить и глубоко понимать изучаемый предмет. Как результат, средние показатели по биологии и химии выпускников курсов ЕГЭ за последние годы значительно превышают 80 баллов, а по математике – 70 баллов.

Для записи на курс можно подойти в центр лично, позвонить по телефону или воспользоваться формой, размещенной на сайте организации. В ней необходимо указать имя слушателя, его телефон и электронную почту, класс, в котором он учится, и нужные предметы. Через короткое время на связь выйдет менеджер центра и расскажет все подробности. Интересно, что готовиться к ЕГЭ в «Парамите» можно начиная с 9 класса, постепенно осваивая и систематизируя полученные знания.

Перед занятиями с каждым старшеклассником проводится собеседование для определения стартового уровня знаний и зачисления в соответствующую группу, также можно пройти онлайн-тестирование на сайте центра. На уроках используются уникальные авторские учебные пособия – печатные и видеоматериалы. Анатомия человека изучается на полноразмерных муляжах от компании 3BScientific, которые применяются в британских медицинских вузах. Для повышения мотивации учащихся им и их родителям на e-mail ежемесячно отправляются отчеты об их успеваемости. Это дает понимание того, с какими темами может возникнуть проблема, и на что необходимо обратить особое внимание.

Формы занятий

Обучение в «Парамите» организовано в очном формате в виде аудиторных занятий. Уроки проводятся один раз в неделю и длятся 180 минут (4 академических часа) с одним десятиминутным перерывом. Занятия назначаются в будние дни на вечернее время (с 16.30 до 19.30), а по субботам и воскресеньям с 11.00 до 14.00 и с 15.00 до 18.00.

Старшеклассники могут пройти в центре подготовку по углубленному или базовому курсу, а также по интенсивной программе, рассчитанной на 5 месяцев. В группы включают от 4 до 6 слушателей, подобранных по уровню знаний. Это дает возможность педагогам уделить внимание каждому воспитаннику и не тормозить поступательное движение всей команды из-за отстающих учеников.

Каждый урок имеет приблизительно такую структуру:

  • изложение преподавателем теоретического материала с применением демонстрационных пособий и мультимедийных презентаций;
  • дискуссия по поводу полученной информации в открытом формате;
  • написание проверочных работ, а по биологии и химии – лабораторных практикумов;
  • практическая часть, состоящая из решения ЕГЭ-тестов по пройденной теме;
  • получение домашнего задания.

Во внеурочное время центром налажена система обратной связи между наставником и подопечными. Если у старшеклассника при изучении новой темы или выполнении домашней работы возникают проблемы, он может в любое время связаться со своим преподавателем для получения консультации или ответа на интересующий вопрос. Использовать для общения можно не только телефон, но и другие средства связи (электронную почту, Skype, мессенджеры и социальные сети).

Сроки

Занятия в центре по базовому и углубленному курсу начинаются в сентябре и длятся до мая. Экспресс-подготовка стартует в январе.

Преподаватели

В центре подобран сильный педагогический коллектив, в который входят преподаватели с большим опытом работы в школах и вузах Москвы (МГУ, МГТУ, РНИМУ им. Пирогова, РХТУ им. Менделеева, Сеченовском университете и др.) а также в репетиторстве. Среди них много кандидатов наук, доцентов, победителей и призеров конкурсов, научно-практических конференций разного уровня, авторов научных публикаций в зарубежных и отечественных журналах. Все сотрудники не только глубоко знают свои предметы, но и на протяжении последних лет подготовили к поступлению в высшие учебные заведения десятки старшеклассников. Некоторые преподаватели имеют статус экспертов ЕГЭ и входят в предметные экзаменационные и олимпиадные комиссии.

Предметы

В центре «Парамита» проводят подготовку к ЕГЭ по четырем дисциплинам:

  • русский язык;
  • математика;
  • химия;
  • биология.

Этот набор дисциплин больше всего подходит старшеклассникам, которые мечтают стать медиками. Можно записываться на любое количество предметов.

Стоимость

Цена одного академического часа (45 минут) в «Парамите» составляет 500 рублей, четырехчасовое занятие, соответственно, стоит 2 000 рублей, за месяц выходит 8 000 рублей, а весь курс обойдется приблизительно в 72 000 рублей (в зависимости от точного числа занятий).

В центре регулярно проводятся акции (обычно в августе перед началом занятий):

  • «Пригласи друга» – скидка 5 % на весь срок обучения;
  • «Пригласи трех друзей» – 10 % (если кто-то из товарищей прекращает заниматься, скидка аннулируется);
  • «Второй год обучения» предполагает уменьшение суммы оплаты на 5 %;
  • «Третий год обучения» дает право на скидку в размере 10 %.

Оплата производится ежемесячно наличными после заключения договора. Скидки не суммируются. Если записаться на два или больше предмета одновременно, то можно получить в подарок комплект учебной литературы.

Подарок от ОЦ Парамита

Офисы

Образовательный центр «Парамита» располагается по адресу: г. Москва, ул. Образцова, 14, 2 этаж. В пешеходной доступности станции метро «Достоевская» и «Марьина Роща», на трамваях также можно добраться от станций «Новослободская», «Менделеевская» и «Белорусская».

Контактные телефоны: +7 (495) 643-69-44 (есть функция обратного звонка), +7 (917) 583-83-98 (директор). Адрес электронной почты: info@paramitacenter.ru. У центра также есть официальная открытая группа «ВКонтакте», где можно получить массу полезной информации о подготовке к ЕГЭ и услугах, предлагаемых «Парамитой».

Образовательный центр «Парамита» – это не стандартное учебное заведение, где стремятся просто «втолкнуть» в школьника побольше фактических сведений из методички. Здесь предлагают проникнуть в глубины изучаемого предмета, «разложить по полочкам» все полученные знания, разобраться в нюансах ЕГЭ и научиться мыслить логически. Опытные профессиональные преподаватели помогают своим воспитанникам как в аудитории, так и во внеурочное время, постоянно пребывая на связи.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы об учебном центре «Парамита» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения