Сеть центров подготовки к ЕГЭ LUDI

Сеть центров подготовки к ЕГЭ LUDI

Телефон: +7 (499) 686-09-61, +7 (495) 921-59-09
E-mail: ege.ludi@gmail.com
Сайт: ludi.moscow

Общая характеристика

Занятие по подготовке к ЕГЭ в центре LUDI

LUDI – это сеть центров подготовки к ЕГЭ, которая работает не только в Москве и Санкт-Петербурге. Представительства компании также есть в Екатеринбурге, Долгопрудном, Кирове, Коломне и Звенигороде. Авторитет центра и профессиональное мастерство его преподавателей позволяют участвовать в разработке обучающих программ для государственных организаций и бизнес компаний, в частности налажено сотрудничество с дирекцией образовательных программ Департамента культуры Москвы, проектом «Яндекс.Просвещение», фондом «Общественное мнение».

В LUDI большое внимание уделяется сотрудничеству с родителями учеников. Время подготовки к ЕГЭ – это стресс не только для школьников, но и для их близких. Поэтому для них в центре периодически организовываются «родительские завтраки», во время которых в непринужденной обстановке проходят встречи с преподавателями. Мамы и папы могут узнать здесь об успеваемости сына или дочки, над какими темами нужно потрудиться дополнительно, как повысить мотивацию к учебе.

Многие сомневаются при выборе учебного центра. Поэтому, чтобы не покупать кота в мешке, можно посетить бесплатный пробный урок, предварительно оставив заявку на сайте. В ней достаточно указать свое имя, контактный телефон и адрес странички в Facebook или «ВКонтакте». На пилотном занятии в виде подарка педагоги проведут диагностику знаний старшеклассника и предложат оптимальную группу для него.

Формы занятий

Занятия проводятся в очном формате в благоустроенных аудиториях центра. Уроки проходят один раз в неделю и длятся 2 часа (120 минут). Полный годовой курс состоит из 40 встреч (80 часов). Группы формируются с учетом уровня подготовленности слушателей. В классе максимум 12 учеников, чтобы преподаватели могли уделить достаточное внимание каждому. Кроме того, есть олимпиадные группы, в которые включают слушателей курсов, пишущих контрольные на 90 и более баллов.

Обучение строится по хорошо зарекомендовавшей себя методике перевернутого класса:

  • Теорию слушатели изучают самостоятельно по методическим материалам, размещенным на онлайн-платформе LUDI. Они содержат иллюстрированные учебники, задания к каждому занятию и рабочие тетради. Все пособия составляются преподавателями и методистами в соответствии с требованиями ФИПИ.
  • На очном занятии учитель проверяет, как освоил тему каждый слушатель, после чего разбираются сложные моменты и выполняются практические задания. Используются самые разные формы обучения: дискуссии, опросы, работа с карточками, составление ментальных карт, проверка заданий друг друга, решение тестов ЕГЭ и др.
  • Выполненные учениками домашние задания загружаются на платформу LUDI, после чего в режиме онлайн с педагогом обсуждаются допущенные ошибки и правильные варианты решения.
  • Дополнительно один раз в неделю проводится онлайн-спецкурс для систематизации полученных знаний и практики в выполнении наиболее трудных заданий. Если присутствовать не получилось, можно просмотреть занятия в записи и задать учителю вопросы.

В центре постоянно отслеживается прогресс слушателей. После изучения каждого блока (4-5 уроков) организовываются контрольные работы. Ежемесячно родителям направляется отчет о результатах, ошибках и достижениях ученика. Администраторы и преподаватели постоянно пребывают на связи со слушателями через специально создаваемые группы «ВКонтакте».

Подготовка к итоговому сочинению – это 8 двухчасовых занятий, во время которых слушатели курсов учатся формулировать свои мысли и правильно аргументировать их, а также разбирают логику и структуру текста. Удачное написание сочинения может дать +10 баллов к ЕГЭ.

Еще одна интересная форма работы – это буткемпы (bootcamp). Они представляют собой интенсивные 6-часовые занятия в мае перед сдачей ЕГЭ. За это время ученик в группе до 10 человек повторяет и систематизирует теоретические знания, устраняет пробелы, прорабатывает типичные ошибки и нарабатывает алгоритмы выполнения заданий.

Для тех старшеклассников, которые еще не определились с выбором своего будущего пути, в LUDI организовывается комплексная профориентация. Услуги можно получить в офисах или по скайпу. В течение двух часов со школьником работает опытный психолог, для подбора оптимального решения используется несколько передовых методик. Ученик получает рекомендации относительно подходящих специальностей и вузов, а также поддержку в последующие 6 месяцев.

Сроки

Обучение начинается в сентябре и длится по май. Подготовка к итоговому сочинению проводится в октябре-ноябре. Буткемпы организовываются непосредственно перед сдачей того или иного экзамена.

Преподаватели

В центре LUDI очень серьезный отбор преподавательского состава: из 40 кандидатов остается только один. Это в основном молодые педагоги, но они уже успели проявить себя. Многие из учителей становились победителями и призерами городских и всероссийских конкурсов и олимпиад, обладателями именных стипендий. Средний показатель их воспитанников – более 80 баллов, а по точным наукам – от 75 баллов.

Преподавателям необходимо постоянно повышать свой уровень, отслеживать все новинки, которые вносятся в единый государственный экзамен, уметь найти подход к каждому слушателю и мотивировать его на получение знаний. С целью контроля качества услуг в центре ежемесячно проводятся опросы учеников. Если слушатели курсов укажут на недостаточно высокий уровень профессионализма преподавателя (он наберет меньше 8 баллов из 10 возможных), с ним попрощаются.

Предметы

Учебный центр LUDI ведет подготовку к ЕГЭ по всем предметам:

  • литература;
  • химия;
  • математика;
  • английский язык;
  • история;
  • обществознание;
  • физика;
  • русский язык;
  • информатика;
  • биология;
  • география.

Кроме того, здесь готовят школьников к итоговому сочинению. Слушатель может выбрать для себя необходимое количество предметов и при помощи менеджеров составить максимально удобный график.

Стоимость

Цены на услуги на большинстве веб-страниц филиалов центра не указаны, поскольку они зависят от ряда факторов, в частности, от количества выбранных предметов, даты начала занятий, скидок и др. Кроме того, в крупных городах цены отличаются в большую сторону. Например, месяц подготовки в Москве стоит 8 000 рублей, а в Кирове – 2 900 рублей. В стоимость входит рабочие тетради, учебники, тесты, дополнительно покупать ничего не нужно.

Подготовка к итоговому сочинению стоит 15 000 рублей, один буткемп – 5 000 рублей. Комплексная профориентация обойдется в 5 000 рублей, а для слушателей годичного курса подготовки к ЕГЭ – в 4 000 рублей.

Во всех филиалах применяются скидки на второй и третий изучаемые предметы. Также действует акция «Приведи друга», предполагающая существенное снижение размера оплаты по одной дисциплине для слушателей, записавшихся вместе. За единовременную оплату всего годового курса подготовки к ЕГЭ можно получить скидку до 40 %. Деньги вносятся при помощи банковской карты без комиссии, что очень удобно для клиентов.

Офисы

У центра целый ряд офисов по стране, расположенных по таким адресам:

  • г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, 14 (недалеко от станций метро «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»), тел.: +7 (499) 686-09-61, адрес электронной почты ege.ludi@gmail.com;
  • г. Москва, ул. Оршанская, 5 (поблизости от станции метро «Молодежная»), тел.: +7 (495) 921-59-09, электронная почта egeludi.zao@gmail.com;
  • г. Екатеринбург, ул. Московская, 11, 6 этаж, тел.: +7 (985) 535-49-95, электронная почта: ludi.ekb.ege@gmail.com;
  • Московская область, г. Звенигород, ул. Московская, 32, тел.: +7 (977) 345-39-79, +7 (916) 694-94-94, электронная почта: alternativa.zven@mail.ru;
  • г. Киров, ул. Маклина, 31, 3 этаж, офис 310, тел.: +7 (922) 993-01-61, 73-01-61, электронная почта: egekirov@gmail.com;
  • Московская область, г. Коломна, ул. Гражданская, 88, тел.: +7 (916) 930-44-00, электронная почта: kolomna.ludi@gmail.com;
  • г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 37а (около станции метро «Чернышевская»), тел.: +7 (911) 090-05-35, электронная почта: ludi.piter@gmail.com.

Информацию о центре LUDI можно также найти на страничках в социальных сетях Instagram, Facebook, YouTube и «ВКонтакте».

Сеть центров подготовки к ЕГЭ LUDI – это структура с хорошей организацией работы и сильным преподавательским составом. За 4 года были подготовлены более одной тысячи старшеклассников, сдавших экзамен со средним баллом 80 (среднестатистический результат ЕГЭ по России – 61), каждый пятый набрал свыше 90 баллов. Все выпускники поступили в вузы, большинство – в такие престижные университеты, как МГТУ, МГУ, МФТИ, МГИМО.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о центре LUDI в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения