Подготовка к ЕГЭ в учебном центре «Азъ»

Подготовка к ЕГЭ в учебном центре «Азъ»

Телефон: +7 (495) 371-82-55
E-mail: azcentr@gmail.com
Сайт: www.az.guu.ru

В учебном центре дополнительного образования Государственного университета управления старшеклассники могут подготовиться к ЕГЭ по шести предметам, дополнительным вступительным испытаниям ГУУ, а выпускники бакалавриата – к экзаменам в магистратуру.

Общая характеристика

Слушатели курсов Азъ

Учебный центр довузовской подготовки и дополнительного образования «Азъ» был создан в 1992 году при Государственном университете управления. Его деятельность направлена на подготовку школьников к ЕГЭ и ОГЭ, а также внутренним испытаниям ГУУ. Кроме того, здесь проводят курсы повышения квалификации, тренинги и семинары. За годы работы через центр прошло свыше 42 тысяч слушателей. После окончания курсов 99 % выпускников поступают в высшие учебные заведения, из них половина на бюджетные места.

Персонал ценит репутацию организации и доброжелательно относятся к клиентам. У сотрудников всегда можно получить исчерпывающую информацию о реализуемых программах и помощь при формировании графика обучения. Есть возможность записаться на курсы через форму на сайте или по телефону. Группы комплектуются с учетом уровня текущих знаний старшеклассников, при составлении расписания по возможности учитываются пожелания слушателей. К ЕГЭ готовиться могут ученики 10 и 11 классов.

Преимущества курсов Азъ

В «Азъ» созданы все условия для полноценной подготовки: комфортные аудитории, оснащенные всем необходимым, качественные пособия. Учебные материалы и рабочие тетради разрабатываются методистами и преподавателями центра с учетом рекомендаций ФИПИ и постоянно обновляются в случае внесения изменений в контрольно-измерительные материалы экзамена.

Формы занятий

Занятия проводятся в аудиториях центра в очном формате. Небольшие по численности группы позволяют преподавателю уделить время каждому ученику, ответить на его вопросы и объяснить непонятные моменты. Уроки проходят один-два раза в неделю и длятся 3 академических часа.

«Азъ» отличается от большинства других учебных центров тем, что здесь очень широкий выбор образовательных программ для школьников с самым разным уровнем подготовки:

  • Основные программы для одиннадцатиклассников по шести предметам рассчитаны на 8 месяцев, но количество часов в них может сильно отличаться в зависимости от сложности подаваемого материала. Например, курс русского языка рассчитан на 105 академических часов, английского – на 150 часов, а обществознания – на 168. Такие отличия направлены на максимально полную подготовку слушателя к сдаче ЕГЭ. Есть возможность выбрать для себя обучение в стандартных или мини-группах.
  • Интенсивные курсы предполагают освоение всего учебного материала на протяжении 6 месяцев (77 академических часов).  
  • Подготовка к итоговому сочинению длится 3 месяца (48 часов), что позволяет школьникам досконально отработать навыки структурирования текста, полного раскрытия темы и избежать грамматических и стилистических ошибок.
  • Экспресс-консультации начинаются за два месяца до испытания и длятся в общем 14 часов. Такой вариант хорош для тех школьников, которые готовились самостоятельно или в центре, а перед ЕГЭ решили быстро повторить все темы и проработать нюансы сдачи экзамена. Расписание консультаций не пересекается с основными занятиями.
  • Программы для десятиклассников также рассчитаны на весь учебный год (8 месяцев), но длительность каждого урока составляет 2 академических часа, поэтому весь курс укладывается в 78 часов.

Еще одна отличительная особенность «Азъ» – это практикумы по отдельным заданиям второй части ЕГЭ. Например, старшеклассник может за 24 часа досконально изучить решение задач 21-27 по обществознанию или за 35 часов пройти курс по геометрии, если с ней возникают сложности.

Прогресс знаний слушателей контролируется на репетиционных ЕГЭ, которые способствуют и повышению психологической устойчивости. Условия проведения максимально приближены к реальному испытанию: ограничение времени и доступа к учебным материалам, оригинальные экзаменационные бланки, эксклюзивные КИМ. Первая часть проверяется компьютером, а вторая – экспертом, по результатам слушателю дается консультация с разбором ошибок и советами по их устранению.

По окончании курсов слушатели получают сертификат, который дает право на начисление дополнительных баллов при поступлении в ГУУ.

Сроки

Основные курсы начинаются в сентябре-октябре, сокращенные – в декабре. Запись на экспресс-программы (консультации) стартует в марте, а на пробные ЕГЭ – в феврале. Десятиклассники впервые приходят в аудитории в октябре. Окончание всех занятий – в мае перед экзаменационной кампанией.

Преподаватели

Педагогический коллектив «Азъ» состоит из преподавателей ГУУ и других столичных вузов, а также школ города. Их опыт и компетентность не подлежат сомнению. Это подтверждается глубоким знанием своего предмета и владением всеми нюансами структуры и порядка сдачи ЕГЭ. Например, русский язык в центре читают специалисты, педагогический стаж которых от 25 до 43 лет, имеющие государственные награды, грамоты, ряд методических разработок и публикаций. Такой же сильный подбор кадров и по другим предметам.

Предметы

В центре «Азъ» проводят подготовку старшеклассников к ЕГЭ по шести дисциплинам:

  • русский язык;
  • математика (профильный уровень);
  • обществознание;
  • информатика;
  • история;
  • русский язык.

Слушатель может записаться на один предмет или пакет из 2-3 дисциплин. Менеджеры центра помогут составить рациональный график с учетом занятости клиента.

Стоимость

Цены на образовательные услуги центра «Азъ» зависят от выбранной слушателем программы, а также объема часов по каждому предмету. Прайс на основной вариант обучения 11-классников таков:

  • русский язык и математика (105 академических часов) – 40 000 рублей за весь курс в стандартной команде и 71 000 рублей в мини-группе;
  • обществознание (168 акад. часов) – 58 800 рублей и 98 500 рублей в малых группах;
  • история (105 часов) – 36 500 рублей;
  • информатика (150 часов) – 54 000 рублей;
  • английский язык (152 часа) – 80 000 рублей (только в мини-группах).

Занятия в малых группах оплачиваются поэтапно тремя траншами. Репетиционные ЕГЭ включены в стоимость услуги. Слушатель может записаться одновременно на 2-3 дисциплины в разных форматах. При этом цена не уменьшается, но появляется возможность вносить деньги за обучение частями.

Цена интенсива (77 академических часов) по русскому языку, математике и обществознанию – 30 400 рублей, по английскому языку – 35 000 рублей. Предэкзаменационные консультации (14 академ. часов) – 6 500 рублей. Десятиклассники платят по 22 300 рублей за один предмет, кроме английского, который стоит дороже – 43 000 рублей.

Стоимость практикумов по отдельным разделам и заданиям второй части ЕГЭ зависит от дисциплины и продолжительности и может составлять от 2 800 до 35 000 рублей. Репетиционный ЕГЭ для школьника «со стороны» обойдется в 1 000 рублей за один предмет. Оплату можно произвести через университетский терминал, или воспользовавшись услугами любого банка.

Офисы

Учебный центр «Азъ» проводит занятия на базе Государственного университета управления по адресу: г. Москва, просп. Рязанский, 99, Лабораторный корпус, кабинет 121. В нескольких минутах ходьбы находится станция метро «Выхино», чуть дальше –  станция «Рязанский проспект». График работы: понедельник – пятница с 9.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 17.00, воскресенье – выходной.

Контактный многоканальный телефон: +7 (495) 371-82-55. Адрес электронной почты: azcentr@gmail.com. Центр ведет странички в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте». Задать интересующий вопрос сотрудникам организации также через форму на сайте.

Учебный центр «Азъ» при ГУУ предлагает слушателям широкий выбор образовательных программ разной продолжительности, а также дополнительные консультации и практикумы по отдельным разделам и заданиям ЕГЭ. Высокая квалификация преподавателей, отличные методические материалы и приемлемые цены делают эту организацию одним из лидеров на рынке образовательных услуг по подготовке к единому госэкзамену.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы об учебном центре «Азъ» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения