Подготовка к ЕГЭ в российско-британской школе «Алгоритм»

Подготовка к ЕГЭ в российско-британской школе «Алгоритм»

Телефон: +7 (495) 781-10-30
E-mail: info@a-edu.ru
Сайт: a-edu.ru

При подготовке к ЕГЭ для многих слушателей главное – это найти хорошего репетитора или учебный центр с комфортными условиями, где можно полностью погрузиться в учебу. Нередко выбор оказывается ошибочным, и родителям школьника приходится спешно искать новых наставников. Поэтому лучше обращаться в организации, уже заслужившие хорошую репутацию. Возможность повысить свой образовательный уровень при помощи современных методик представляет школа «Алгоритм».

Общая характеристика

Мама с сыном в РБШ "Алгоритм"

Российско-британская школа «Алгоритм» – это организация, оказывающая образовательные услуги на самом высоком уровне. Здесь можно пройти обучение по российским и британским школьным программам, подготовиться к международным экзаменам и вступительным испытаниям в Oxford University. Также есть курсы по развитию личности (актерское мастерство, вокал, программирование) и сценическая лаборатория. За последние 4 года 34 выпускника школы поступили в престижные зарубежные вузы, двое – в Оксфордский университет. Среди российских высших учебных заведений слушатели курсов «Алгоритма» отдают предпочтение МГУ, ВШЭ, МГИМО.

Для учеников 9 и 11 классов общеобразовательных школ в «Алгоритме» предлагают пройти курсы ОГЭ и ЕГЭ. Учебная программа каждого слушателя формируется с учетом его цели. Это может быть глубокая подготовка к Единому государственному экзамену или же повышение знаний по отдельным предметам для улучшения школьных оценок. За каждым старшеклассником закрепляется куратор, который помогает решать все проблемные вопросы, отслеживает прогресс и держит постоянную связь с родителями подопечного.

В школе «Алгоритм» есть собственный учебный интернет-портал, где находится полный набор информации, которая требуется для самостоятельной работы. Это всевозможные тесты и интерактивные задания, цифровые ресурсы, аудио- и видеоматериалы. После заключения договора все слушатели получают к нему доступ, чтобы пользоваться в процессе обучения. Также для удобства клиентов разработан онлайн-планер, при помощи которого учащиеся уточняют расписание, отслеживают оценки и домашние задания, получают комментарии от преподавателей. Обратиться за более детальными консультациями можно, указав в специальной форме на сайте организации свое имя и номер телефона.

Формы занятий

Занятия могут проходить в очном формате в аудитории или в онлайн-режиме с использованием дистанционных компьютерных технологий. Уроки проводятся дважды в неделю и длятся по 90 минут каждый.

Режим обучения в РБШ "Алгоритм"

В ходе уроке преподаватели проверяют домашнее задание, разбирают все ошибки и сложные места, затем дают теоретический материал, после чего слушатели приступают к выполнению практических упражнений, разработанных на основе тестов предыдущих лет. Опытные учителя быстро выявляют недостатки и пробелы в знаниях своих подопечных и акцентируют внимание на их устранении.

Для мониторинга прогресса слушателей используются периодические контрольные тестирования. Для того чтобы ученики были готовы к итоговому испытанию, на протяжении курса трижды организовывается пробный ЕГЭ. Он проводится в формате, максимально приближенном к реальному Единому государственному экзамену. Такой подход позволяет школьникам психологически подготовиться к стрессовой ситуации, научиться владеть собой, чтобы не терять драгоценного времени и не совершать простых ошибок.

Сроки

Занятия по подготовке к ЕГЭ рассчитаны на 8 месяцев и длятся с октября по май включительно. Группы могут стартовать в разное время в зависимости от их комплектации.

Преподаватели

Педагогический коллектив школы «Алгоритм» состоит из опытных преподавателей, среди которых эксперты ЕГЭ, члены экзаменационных и апелляционных комиссий, проверяющие работы, авторы методических и учебных пособий, победители профессиональных конкурсов. На протяжении многих лет они специализируются на подготовке школьников к Единому государственному экзамену и добиваются с ними высоких результатов. Учителя отслеживают все новшествах в сдаче ЕГЭ, тщательно изучают их и адаптируют свои учебные программы в соответствии с изменениями.

Предметы

В школе «Алгоритм» проводится подготовка старшеклассников к ЕГЭ по таким предметам:

  • русский язык;
  • литература;
  • математика (база и профиль);
  • английский язык;
  • обществознание;
  • география;
  • история;
  • физика;
  • информатика;
  • химия;
  • биология.

Ученик может выбрать одну или несколько дисциплин для изучения. Основное условие – это составление графика занятий, который позволит посещать все уроки и в полной мере выполнять полученные задания.

Стоимость

Цены на образовательные услуги в «Алгоритме» зависят от выбранного формата обучения:

  • групповые занятия: очно – 1 000 рублей за урок (90 минут), онлайн – 700 рублей;
  • индивидуальные уроки: очно – 4 000 рублей, онлайн – 2 000 рублей.

Стоимость курсов в РБШ "Алгоритм"

Если оплатить наперед сразу 10 индивидуальных уроков в очном формате, то стоимость одного занятия составит 3 500 рублей.

Офисы

У российско-британской школы «Алгоритм» два офиса в Москве:

  • Новая площадь, 8, строение 2 (станция метро «Лубянка») для учеников 5–11 классов;
  • ул. Земляной Вал, 54, строение 2 (метро «Таганская») для школьников 1–4 классов.

Контактный телефон: +7 (495) 781-10-30. Адрес электронной почты: info@a-edu.ru. У школы есть странички в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram. Режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 19.00, суббота – с 10.00 до 19.00.

Российско-британская школа «Алгоритм» проводит подготовку к ЕГЭ только в одном офисе, поэтому попасть сюда на очное обучение не так просто. Для тех, кому это не удалось, можно рассмотреть вариант с дистанционным форматом. Изучение школьных дисциплин для сдачи Единого государственного экзамена в этой организации подходит для учащихся, которые уже занимаются здесь по другим программам, в первую очередь, языковым и на экстернате.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о российско-британской школе «Алгоритм» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения