Подготовительные курсы ККИ РУК

Подготовительные курсы ККИ РУК

Телефон: +7 (843) 210-30-25
E-mail: kazan@ruc.su
Сайт: kazan.ruc.su

Чтобы тщательно проработать все темы, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ, школьникам приходится много заниматься дополнительно. Наряду с прочими учебными заведениями курсы для старшеклассников организует Казанский кооперативный институт, преподаватели которого научат правильно заполнять бланки, выявят и устранят пробелы в знаниях, ознакомят со всеми особенностями Единого экзамена.

Общая характеристика

Ученики на мероприятии в ККИ РУК

Казанский кооперативный институт работает с 1987 года и входит в состав Российского университета кооперации наряду с другими четырнадцатью филиалами, расположенными в разных уголках страны. Здесь готовят специалистов, бакалавров и магистров по целому ряду направлений, включая технологии общественного питания, товароведение, маркетинг, финансы, экономику и сервис. Поскольку специалисты в сфере услуг и торговли в России востребованы, выпускники вуза, как правило, не испытывают сложностей с последующим трудоустройством.

Стремясь помочь старшеклассникам во всеоружии подойти к Единому экзамену, ККИ большое внимание уделяет довузовской подготовке. Помимо предметных курсов вуз организует профориентационные мероприятия с целью помочь школьникам выбрать будущую специальность.

Формы занятий и сроки

Подготовка проходит в очном формате, в аудиториях института. Занятия групповые, программы направлены на быстрое освоение материала. Уроки длятся по 2 часа и проводятся по воскресеньям в промежутке между 10:00 и 16:00, а точное время зависит от количества изучаемых дисциплин. Каждый курс рассчитан на 30 часов (15 недель), поэтому новые группы набираются на протяжении большей части учебного года. Программы разработаны в соответствии с кодификатором контрольно-измерительных материалов ЕГЭ и учитывают специфику Единого экзамена. На занятиях слушатели не только изучают теорию, но и вырабатывают навык выполнения практических заданий разного уровня сложности из экзаменационных разделов. Освоив отдельно взятые темы, ребята пишут контрольные работы, по результатам которых преподаватель отслеживает прогресс учеников и при необходимости корректирует программу подготовки. Перед окончанием курса старшеклассники сдают репетиционный ЕГЭ в условиях, приближенных к реальному экзамену.

Предметы и преподаватели

Курсы рассчитаны в первую очередь на абитуриентов ККИ, поэтому доступных дисциплин немного, всего 3:

  • русский язык;
  • математика;
  • обществознание.

Ведут занятия опытные педагоги – преподаватели высшей категории, имеющие большой опыт подготовки старшеклассников к итоговой аттестации.

Стоимость

Цены на образовательные услуги зависят от количества одновременно изучаемых дисциплин:

  • 1 – 6000 р./мес.;
  • 2 – 5000 р./мес.;
  • 3 – 3000 р./мес.

Подробности о возможных способах оплаты расскажут сотрудники института. Чтобы стать слушателем подготовительных курсов, необходимо подать заявление и принести справку с места учебы. Документы принимаются в будние дни с 8:00 до 17:00. Оставить заявку на обучение также можно в электронном виде, заполнив соответствующую форму на сайте института.

Офис

Занятия проводятся в помещении ККИ по адресу г. Казань, ул. Николая Ершова, 58. Ближайшая остановка общественного транспорта – «Кооперативный институт». Больше информации о курсах можно получить на страничках вуза в социальных сетях.

Уважаемые читатели! Если вы занимались на подготовительных курсах в Казанском кооперативном институте, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о качестве обучения. Отзывы можно оставлять в комментариях.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения