Что нужно знать для написания уникальной дипломной

Высокие технологии значительно облегчили жизнь современным студентам. Правда, есть в этих технологиях и свои существенные минусы для учащихся. И один из них – проверка курсовых, дипломных и рефератов на уникальность. Запросто скачать из Сети готовую работу и получить за ее высокий бал, увы, уже не получится. Сегодня любой преподаватель знаком с системой антиплагиат-проверки. А значит, придется либо изрядно потрудиться над работой, либо искать варианты, как обмануть программу-ревизор.

Как обойти антиплагиат

Но для начала нужно проверить уникальность текста онлайн самостоятельно. Хотя бы для того, чтобы понять размеры проблемы. Может, все не так уж и страшно и вполне исправимо своими силами. Если же процент уникальности катастрофически низкий, нужно искать радикальное решение. Например, можно воспользоваться сервисами, способными обмануть антиплагиат.

Таких сайтов сегодня функционирует сразу несколько. Проблему низкой оригинальности текста они решают просто – кодируют его. Ваша работа (или ее проблемная часть) зашифровывается в формат, который не считывается программами-ревизорами. Таким образом, структура и все слова текста остаются неизменными, в отличие от уникальности. Это вариант – на случай, если работа уже готова. Теперь рассмотрим несколько советов для тех, кто только собирается писать диплом или реферат.

Как написать уникальную работу

Начнем с того, что такая задача по силам не каждому. К сожалению, это факт. Проблем возникнуть не должно у тех, кто:

  • крепко дружит с родной речью;
  • различает термины «синтаксис» и «лексика»;
  • имеет хороший словарный запас.

Но если гуманитарием по призванию вас не назовешь даже с натяжкой, потрудиться придется изрядно. Ведь, скорее всего, работа ваша отличаться оригинальностью не будет. И проблема эта не такая уж и редкая. Не всем дано даже за пять лет учебы в совершенстве овладеть искусством публицистики и научно-терминологическими особенностями своей будущей специальности.

Многие думают, что эти навыки не так уж и важны. Ну для чего может понадобиться идеально грамотная речь и способность перестраиваться? Ответ прост – в первую очередь именно для написания качественной дипломной без проблем с плагиатом. Ведь здесь придется мобилизовать все свои лингвистические способности и знания синонимов.

Та же история и с синтаксисом. Если в тексте будет выявлен плагиат, вам понадобится соединять несколько простых предложений в одно, и наоборот – умело разделить длинное на несколько простых. И только после этого вы отведете от себя подозрение по поводу воровства чужого труда в Сети. То есть после проверки сервисом уникальность вашего текста будет на должном уровне.

Как повысить уникальность другими способами

Самый простой путь – заказать диплом у специалистов. Многие так и делают: выложив хорошую сумму исполнителю, просто ждут, когда работу сделает за них кто-то другой. Но, во-первых, здесь уже обман может заподозрить преподаватель, который хорошо знает способности своих студентов. И если раньше вы не отличались прилежной учебой, вашу заказную работу вычислят очень быстро. А во-вторых, ее ведь еще и защищать придется. И если свою дипломную вы запомните чуть ли не наизусть, то чужую все равно придется учить.

Писать диплом самому или заказывать его у специалиста – решать только вам. Но если вы хотите в будущем быть высококлассным специалистом в своей профессии – учитесь преодолевать трудности. И поверьте, ничто не принесет большего удовлетворения, чем честно заработанная высокая оценка вашего труда.

Автор статьи:

Материал обновлен: 10.09.2018 г.

Рейтинг помощников в написании диплома

  1. Homework

  2. Автор 24

  3. Zaochnik.ru

  4. Work5

  5. Напишем.ру

ТОП-5 сервисов в помощь

  • Антиплагиат.ру

    Популярные программы поиска заимствований в курсовых и дипломных работах.

  • Sinonim.org

    Один из немногих качественных онлайн-словарей синонимов русского языка.

  • Classes.RU

    Самый полный онлайновый словарь синонимов.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения

Терминология

  • Методы исследования в дипломной работе – это конкретные научные приемы теоретического и практического изучения объекта и предмета, а также проведения исследования в целом.
  • Научный консультант дипломной работы – это приглашенный, как правило, руководителем студента, научный работник, который консультирует выпускника по отдельным вопросам темы ВКР. Обычно к помощи внешних специалистов прибегают магистранты.