Snoska.info

Snoska.info

Сайт: snoskainfo.ru

Чаще всего вузовский нормоконтроль возвращает на доработку даже толковые, не для галочки написанные курсовые и дипломы из-за обидных «технических» недочетов: некорректно оформленных ссылок или сумбурного списка источников. Мелочь, а неприятно, когда неправильно расставленные точки, тире, одинарные или двойные слеши и даже пробелы становятся причиной переделки работы. Бесплатный сервис SNOSKA.INFO сэкономит время и нервы: в онлайн-режиме программа автоматически, и главное – безупречно, с учетом сразу 11 ГОСТов, сформирует тексты сносок, ссылок или библиографических описаний для списка литературы в курсовой или дипломе.

Как пользоваться сервисом

Чтобы получить абсолютно корректную запись, надо заполнить краткую анкету, которая состоит из двух блоков.

Первый блок вопросов в snoska.info

При выборе типа источника предлагаются форматы, которые чаще всего используются для написания курсовых и дипломов, научных статей и других студенческих работ. Все возможные варианты учесть крайне сложно, поэтому, если надо сформировать библиографическое описание редко встречающихся источников, например, рукописей или хранящихся в архивах документов, то можно подобрать наиболее близкий тип издания (допустим, автореферат диссертации – он всегда публикуется на правах рукописи) и заполнить соответствующее поле.

Перфекционисты поневоле (те, кто доводит курсовую работу до совершенства по указанию нормоконтролера) в таких сложных случаях для надежности могут свериться с ГОСТами Р 7.0.5–2008 и 7.80–2000, регламентирующим оформление библиографических ссылок и заголовков. В этих стандартах по полочкам разложено, как для списка литературы описывать все типы источников, даже весьма экзотические для основной массы студенческих работ, к примеру, Библию или архивный документ.   

В первой части надо ответить на все вопросы, во второй – можно пропускать некоторые пункты, например, номер издания, если его нет.  

Ответьте на второй блок вопросов

Результат выглядит так:

Получился результат в виде списка литературы

Блоки записи будут расположены в строгом соответствии с ГОСТами, а все точки, запятые, пробелы и тире (если на их наличии настаивают составители вузовской методички) будут на месте. Остается только скопировать описание и вставить его в работу.

Если ваша курсовая хороша настолько, что не грех выдержки из нее и в зарубежном журнале опубликовать, SNOSKA.INFO поможет оформить ссылки и для иностранных изданий.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения