Плехановская олимпиада школьников

В соответствии с Перечнем олимпиад Плехановская олимпиада школьников по английскому языку имеет II уровень. Победители и призеры получают разные виды льгот при поступлении в Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова:

  • поступление вне конкурса, если ЕГЭ по профильному предмету сдан более, чем на 75 баллов;
  • 100 баллов по иностранному языку при 75 и более баллах на ЕГЭ;
  • дополнительные 4 балла к сумме баллов ЕГЭ, если профильный экзамен сдан менее, чем на 75 баллов.

Конкретная льгота зависит от выбранной специальности. Кроме того, некоторое преимущество при поступлении в РЭУ имеют даже участники очного тура: им добавляется 2 балла к сумме баллов ЕГЭ.

Льготы для поступающих другими вузами устанавливаются самостоятельно.

Плехановская олимпиада школьников ежегодно организуется и проводится Российским экономическим Университетом имени Г.В. Плеханова. Для создания региональных площадок на основе заключенных соглашений организатор может привлекать СМИ, общественные и научные организации, государственные корпорации, осуществляющие деятельность в сфере образования, учебно-методические объединения.

Мероприятие рассчитано на учащихся с 8 по 11 классы. Проходит олимпиада в два этапа. Первый тур – заочный. Регистрация на него стартовала 10 октября 2018 г. и завершится 22 января 2019 г. Она проходит в электронном виде с помощью электронного ящика конкурсанта. Электронный личный кабинет с заданиями открывается 15 ноября 2018 г. и будет доступен по 23 января 2019 г. После опубликования итогов 30 января победители будет приглашены на очный этап, который стартует 20 марта 2019 г. и завершится 31 марта. Конкурсанты прошлых лет, желающие поучаствовать в состязании еще раз, должны пройти процедуру регистрации заново, так как все данные об участниках предыдущих олимпиад удаляются.

В архиве олимпиады имеются все задания прошлых лет с подробным разбором решений, благодаря чему даже учащиеся из отдаленных и сельских школ имеют хорошую возможность подготовиться к состязанию и участвовать в нем на равных с учениками из столицы. Кроме того, в ноябре проводится прямая линия с секретарем олимпиады, во время которой любой желающий может задать вопросы как технического характера, так и по содержанию заданий.

Автор статьи:

Материал обновлен: 03.12.2018 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения